INCONTRO
29.06.18 | 1. turno qualificazioni | Seung-Yeon Hong | Xinlei Guan | 6-2, 6-0 | Naiman | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Seung-Yeon Hong | Xinlei Guan | |
1. servizio % | 29/41 (71%) | 22/37 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/29 (69%) | 5/22 (23%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/12 (50%) | 3/15 (20%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 29/37 (78%) | 15/41 (37%) |
Totale punteggio | 55/78 (71%) | 23/78 (29%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
20.02.99, 25 anni
20.02.99, 25 anni
Seung-Yeon Hong vs. Xinlei Guan - Incontri a vicenda
29.06.18 | 1. turno qualificazioni | Seung-Yeon Hong | Xinlei Guan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Naiman | corte duro |
Seung-Yeon Hong form & Xinlei Guan form
Seung-Yeon Hong - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 qualificazioni | vs. Yugyeong Oh | 6-3, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Ye Jin Kim | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunchae Kim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.19 quarti di finale | vs. Yujin Ahn | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-4, 0-1, Yeon Woo Ku - scratch | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 4-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sunae Ji | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Da Hye Kim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Hyeran Yun | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Choyeon Kang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Aiko Yoshitomi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pei-Chi Lee | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sunam Jeong | 2-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Sunam Jeong | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Se Jin Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
17.08.18 quarti di finale | vs. Joanna Garland | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Yeong Won Jeong | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Ai Kamiyoshihara | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Naiman - corte duro | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Meiling Wang | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 1. turno | vs. Kwan Yau Ng | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.07.18 qualificazioni | vs. Jiaxi Lu | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Xinlei Guan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. So Hee Jung | 6-1, 1-0, So Hee Jung - scratch | dettaglio incontro |
Xinlei Guan - ultimi incontri
W25 Luzhou - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Ziyi Yang | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiuyuan Li | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Wuhan - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Mei Xu Wu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Xiamen - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Wanning Zhu | 6-2, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
23.09.18 qualificazioni | vs. Yi Liu | 3-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Yiwendan Zhu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
16.09.18 qualificazioni | vs. Ai Kamiyoshihara | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
10.09.18 1. turno | vs. Yi Tsen Cho | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Yanni Liu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Naiman - corte duro | ||||
29.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Yunqi He | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |