INCONTRO
05.09.16 | 1. turno qualificazioni | Seon Young Um | Chae Hyun Sim | 6-2, 6-0 | Yeongwol | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
07.02.98, 26 anni
07.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
08.04.01, 22 anni
08.04.01, 22 anni
Seon Young Um vs. Chae Hyun Sim - Incontri a vicenda
05.09.16 | 1. turno qualificazioni | Seon Young Um | Chae Hyun Sim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro |
Seon Young Um form & Chae Hyun Sim form
Seon Young Um - ultimi incontri
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Na-Lae Han | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 4-6, - Seon Young Um - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Dami Lee | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ha Yeong Ryu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Eunhye Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 6-1, 6-73, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
12.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.18 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyojin Kong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yubean Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Han Byeol Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Seohyeon Kim | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Chae Hyun Sim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.16 2. turno | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.16 1. turno | vs. Sumin Kim | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Han Byeol Lee | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Le Seul Kim | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Ji-Hee Lee | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Sunae Ji | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Karina Kristina Vyrlan | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.16 qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-3, 1-0, Subin Park - scratch | dettaglio incontro |
Chae Hyun Sim - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Su Yeon Chun | 1-6, 6-4, 2-10 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Demi Tran | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.18 qualificazioni | vs. Dainhee Kim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Seha Yu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Minseo Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sung Hee Kim | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Sun Bin Kim | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Na-Young Lee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Masa Jovanovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jin Yoo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Seon Young Um | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ju-Eun Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |