INCONTRO
22.05.17 | qualificazioni | Seo-Kyung Kang | Hyejin Lee | 7-61, 6-3 | Goyang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
17.06.93, 30 anni
17.06.93, 30 anni
Seo-Kyung Kang vs. Hyejin Lee - Incontri a vicenda
22.05.17 | qualificazioni | Seo-Kyung Kang | Hyejin Lee | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | Goyang | corte duro |
Seo-Kyung Kang form & Hyejin Lee form
Seo-Kyung Kang - ultimi incontri
Incheon - corte duro | ||||
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Han Byeol Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 1-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.18 qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Schaefer | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Madison Frahn | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Ching-Wen Hsu | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Pei-Chi Lee | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.17 1. turno | vs. Alexandra Walters | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
24.05.17 1. turno | vs. Min-Hwa Yu | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Hyejin Lee | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Su Yeon Chun | 4-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Dabin Oh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
08.09.16 2. turno | vs. Sunam Jeong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.16 1. turno | vs. Sohyun Park | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.16 2. turno | vs. Dabin Kim | 6-0, 6-78, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.08.16 1. turno | vs. Di Zhao | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 qualificazioni | vs. Ji-Hee Lee | 2-6, - Seo-Kyung Kang - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Seohyeon Kim | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Suzuka Furukawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Mihoki Miyahara | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. You-Na Sul | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Le Seul Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
20.06.16 1. turno | vs. Karin Terami | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
18.05.16 1. turno | vs. Maddison Inglis | 3-6, 0-1, - Seo-Kyung Kang - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Oh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.16 qualificazioni | vs. Jin Yoo | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Se-Hyun Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |
Hyejin Lee - ultimi incontri
W25 Changwon - corte duro | ||||
14.05.19 1. turno | vs. So-Ra Lee | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Hanyu Guo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.18 qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | Ryeong Gyeong Park - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Hyojin Kong | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
20.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Khirin | 6-0, 1-6, 1-2, - Hyejin Lee - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Wing Kiu Jacqueline Lam | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Hoyeon Nor | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Katy Dunne | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Oh | 3-6, 1-3, - Hyejin Lee - scratch | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ai Kamiyoshihara | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Sun Bin Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Aiko Yoshitomi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Lavinia Tananta | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Hanna Chang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.17 qualificazioni | vs. Carina Ma Ka Man | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
22.05.17 qualificazioni | vs. Seo-Kyung Kang | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Desirae Krawczyk | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 4-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ling Zhang | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
11.05.17 1. turno | vs. You-Na Sul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Zi Yang | 3-6, 0-1, - Hyejin Lee - scratch | dettaglio incontro |