Se Jin Lee vs. Se-Hyun Kim

Se Jin Lee vs. Se-Hyun Kim - Yeongwol - confronto

INCONTRO

28.08.172. turno qualificazioniSe Jin Lee Se-Hyun Kim 4-6, 6-1, 6-1 Republic of Korea Yeongwol corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Se Jin Lee
Republic of Korea
10.08.90, 27 anni






10710 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
26.08.95, 22 anni







Se-Hyun Kim
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Se Jin Lee vs. Se-Hyun Kim - Incontri a vicenda

28.08.172. turno qualificazioniSe Jin LeeSe-Hyun Kim4-6, 6-1, 6-1 dettaglio incontroRepublic of Korea Yeongwol corte duro

Se Jin Lee - ultimi incontri

China Tianjin - corte duro
09.07.18
qualificazioni
vs. Ya Hsin Lee6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jiahui Chen6-4, Jiahui Chen - scratchvincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
qualificazioni
vs. Jiakang Li6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Satsuki Koike3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Ryngler5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
07.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Parnaby2-6, 6-1, 6-75 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
06.09.17
1. turno
vs. Hanna Chang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Heejin Han6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Se-Hyun Kim4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Ji Hey Lee6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
14.06.17
1. turno
vs. Sari Baba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lavinia Tananta6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Theiviya Selvarajoo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.17
qualificazioni
vs. Chin-Wei Chan7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Ye-Ji Mun7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.06.17
qualificazioni
vs. Sinhee Kim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kazionova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
17.05.17
1. turno
vs. Na-Lae Han0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jin Ju Lee6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.17
qualificazioni
vs. Sol Hee Sim7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. So Hee Jung5-7, 6-72 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
04.07.16
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.07.16
qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn2-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
04.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Hyerin Nam6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Sujin Yoon6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro

Se-Hyun Kim - ultimi incontri

Republic of Korea Daegu - corte duro
19.06.18
qualificazioni
vs. Kanako Morisaki6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Mami Hasegawa6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gyeongsan - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Hyojung Yea4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Kwan Yau Ng6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - duro I.
06.06.18
1. turno
vs. Subin Park6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
21.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Hyojung Yea1-6, 6-1, 0-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. So Hee Jung6-2, So Hee Jung - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maddison Inglis3-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Seunghyun Lee6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
08.05.18
1. turno
vs. En Shuo Liang6-3, 5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
16.11.17
2. turno
vs. Jodie Anna Burrage1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Claudia Coppola6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Isha Budwal6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.17
qualificazioni
vs. Diana Shevchenko7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
09.11.17
1. turno
vs. Nuria Parrizas-Diaz1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Nadia Brunzlow6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Arantxa Rus3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
04.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Mijeong Park6-2, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Se Jin Lee6-4, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
17.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Michiru Furuya2-3, - Se-Hyun Kim - scratchperditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
14.07.17
semifinali
vs. Michaela Haet2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.07.17
quarti di finale
vs. Nudnida Luangnam6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.07.17
2. turno
vs. Sung-Hee Han6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.07.17
1. turno
vs. Andrea Ka6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.17
qualificazioni
vs. Ivana Popovic7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Thitirat Kanaphuet6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Sinhee Kim1-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Su Yeon Chun6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
<