Se Jin Lee vs. Chin-Wei Chan

Se Jin Lee vs. Chin-Wei Chan - Gimcheon - confronto

INCONTRO

12.06.17qualificazioniSe Jin Lee Chin-Wei Chan 7-5, 2-6, 6-3 Republic of Korea Gimcheon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Se Jin Lee
Republic of Korea
10.08.90, 27 anni






10710 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
08.01.85, 33 anni
169 cm
66 kg
2003
Gioca con la mano destra
895
14
420732 $
Chin-Wei Chan
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Se Jin Lee vs. Chin-Wei Chan - Incontri a vicenda

12.06.17qualificazioniSe Jin LeeChin-Wei Chan7-5, 2-6, 6-3 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro

Se Jin Lee - ultimi incontri

China Tianjin - corte duro
09.07.18
qualificazioni
vs. Ya Hsin Lee6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jiahui Chen6-4, Jiahui Chen - scratchvincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
qualificazioni
vs. Jiakang Li6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Satsuki Koike3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Ryngler5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
07.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Parnaby2-6, 6-1, 6-75 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
06.09.17
1. turno
vs. Hanna Chang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Heejin Han6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Se-Hyun Kim4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Ji Hey Lee6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
14.06.17
1. turno
vs. Sari Baba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lavinia Tananta6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Theiviya Selvarajoo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.17
qualificazioni
vs. Chin-Wei Chan7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Ye-Ji Mun7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.06.17
qualificazioni
vs. Sinhee Kim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kazionova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
17.05.17
1. turno
vs. Na-Lae Han0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jin Ju Lee6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.17
qualificazioni
vs. Sol Hee Sim7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. So Hee Jung5-7, 6-72 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
04.07.16
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.07.16
qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn2-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
04.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Hyerin Nam6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Sujin Yoon6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro

Chin-Wei Chan - ultimi incontri

Hongkong Hong Kong - corte duro
11.07.18
2. turno
vs. Ashmitha Easwaramurthi6-4, 3-6, 6-78 perditadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Misaki Matsuda7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Changwon - corte duro
22.05.18
qualificazioni
vs. Sowjanya Bavisetti1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Sinhee Kim6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Min-Seo Jeong6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Eunhye Lee (2000)0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Osaka - corte duro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Eimi Friant3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Kofu - corte duro
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Momoko Kobori2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Utaka Kishigami6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
01.01.18
1. turno
vs. Valeriya Zeleva1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.12.17
qualificazioni
vs. Wing Kiu Jacqueline Lam6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
26.12.17
1. turno
vs. Eudice Wong Chong0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.12.17
qualificazioni
vs. Hoi Ki Jenny Wong7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Avril Look7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
10.10.17
1. turno
vs. Mana Ayukawa3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
05.10.17
semifinali
vs. Ji-Hee Choi5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
05.10.17
quarti di finale
vs. Wushuang Zheng6-76, 7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.10.17
2. turno
vs. Ran Meng6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.17
1. turno
vs. Watsachol Sawasdee6-4, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Zhuoma Ni Ma1-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
18.09.17
qualificazioni
vs. Siqi Cao0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Michiru Furuya6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
15.09.17
semifinali
vs. Hua-Chen Lee3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.09.17
quarti di finale
vs. Natalija Kostic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.09.17
2. turno
vs. Xiaoxi Zhao Xiaoxi Zhao - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.09.17
1. turno
vs. Siqi Cao6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.09.17
qualificazioni
vs. Tamaryn Hendler4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
16.08.17
2. turno
vs. Junri Namigata5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
15.08.17
1. turno
vs. Plobrung Plipuech7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
<