INCONTRO
15.08.18 | 1. turno | Se Jin Lee | Boyoung Jeong | 6-2, 6-1 | Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Se Jin Lee | Boyoung Jeong | |
1. servizio % | 23/39 (59%) | 26/57 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 13/23 (57%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 5/31 (16%) |
Break-ball vinti | 8/10 (80%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 38/57 (67%) | 17/39 (44%) |
Totale punteggio | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 12 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Boyoung Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Se Jin Lee | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Boyoung Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Se Jin Lee | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Boyoung Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-1 | Boyoung Jeong | |
Se Jin Lee | 4-2 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Se Jin Lee | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Boyoung Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Se Jin Lee | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Boyoung Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Se Jin Lee | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Boyoung Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Se Jin Lee | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Boyoung Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Republic of Korea
10.08.90, 33 anni
11862 $
10.08.90, 33 anni
11862 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Se Jin Lee vs. Boyoung Jeong - Incontri a vicenda
15.08.18 | 1. turno | Se Jin Lee | Boyoung Jeong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
Se Jin Lee form & Boyoung Jeong form
Se Jin Lee - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-4, 1-4, - Se Jin Lee - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | - | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Soo Park | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Hyeri Kim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 5-7, 0-4, - Se Jin Lee - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Seung-Yeon Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Sakura Hosogi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.18 quarti di finale | vs. Sang Hee Park | 2-6, 2-5, - Se Jin Lee - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. Jaeeun Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dami Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jiahui Chen | 6-4, Jiahui Chen - scratch | dettaglio incontro | |
Naiman - corte duro | ||||
02.07.18 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 qualificazioni | vs. Jiakang Li | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Satsuki Koike | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Ryngler | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Goyang - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alana Parnaby | 2-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.17 1. turno | vs. Hanna Chang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Heejin Han | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Se-Hyun Kim | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Ji Hey Lee | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Sari Baba | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Lavinia Tananta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Theiviya Selvarajoo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Chin-Wei Chan | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Sunam Jeong | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Boyoung Jeong - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Alena Kovackova | 1-6, 0-1, - Boyoung Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Jana Otzipka | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Sonal Patil | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Malene Helgo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Laura Cilekova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Jana Hossam Salah | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Yujin Kim | 7-66, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Lara Charles | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Alisa Kummel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Melissa Boyden | Melissa Boyden - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mirjana Jovanovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Michaella Krajicek | Michaella Krajicek - non presente(i) | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Evgeniya Burdina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Carola Cavelli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Lilli Tagger | 2-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Evialina Laskevich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. A Young Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arianna Nepomuceno | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Sara Dols | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Linda Sevcikova | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Bianca Bulat | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Lara Russiniello | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Enola Chiesa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |