Sari Baba vs. Se Jin Lee 14.06.2017

Sari Baba vs. Se Jin Lee 14.06.2017 - Gimcheon - confronto

INCONTRO

14.06.171. turnoSari Baba Se Jin Lee 6-1, 6-4 Republic of Korea Gimcheon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sari BabaSe Jin Lee
1. servizio %29/51 (57%)33/56 (59%)
Punteggio sul 1.servizio20/29 (69%)18/33 (55%)
Punteggio sul 2.servizio13/22 (59%)9/23 (39%)
Break-ball vinti5/10 (50%)1/3 (33%)
Punteggio dal return29/56 (52%)18/51 (35%)
Totale punteggio62/107 (58%)45/107 (42%)
Doppio fallo73
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Sari Baba
Japan
10.06.94, 24 anni




876
15
11894 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
10.08.90, 28 anni






10710 $
Se Jin Lee
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sari Baba vs. Se Jin Lee - Incontri a vicenda

14.06.171. turnoSari BabaSe Jin Lee6-1, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro

Sari Baba - ultimi incontri

Japan Toyota - tappeto
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Yuki Naito6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Sabrina Santamaria1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Chisa Hosonuma4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
10.10.17
1. turno
vs. Bunyawi Thamchaiwat3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
03.10.17
1. turno
vs. Chompoothip Jandakate1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Kyoto - duro I.
05.09.17
1. turno
vs. Katy Dunne4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Da Hye Kim4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Tsukuba - corte duro
21.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Maria Patrascu6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
27.07.17
quarti di finale
vs. I-Hsuan Cho3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.17
1. turno
vs. Chunxi Xin1-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.07.17
2. turno
vs. Jiakang Li6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
11.07.17
1. turno
vs. Yuxuan Zhang0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Yifei Yang6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.07.17
qualificazioni
vs. Rishika Sunkara6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - corte duro
22.06.17
2. turno
vs. Pei-Chi Lee4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.06.17
1. turno
vs. Megumi Nishimoto6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
15.06.17
2. turno
vs. So-Ra Lee2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.06.17
1. turno
vs. Se Jin Lee6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Suzy Larkin2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Seunghyun Lee6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.06.17
qualificazioni
vs. Jeongyun Lee6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
31.05.17
2. turno
vs. Olivia Tjandramulia4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.05.17
1. turno
vs. Seunghyun Lee7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Karuizawa - tappeto
24.05.17
1. turno
vs. Tammi Patterson1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Rina Saigo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.05.17
qualificazioni
vs. Momoko Nagato6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kurume - tappeto
18.05.17
2. turno
vs. Erina Hayashi6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
1. turno
vs. Hiroko Kuwata2-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Fukuoka - tappeto
08.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Tammi Patterson2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Kyoka Kusano6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro

Se Jin Lee - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
16.08.18
2. turno
vs. Sakura Hosogi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.08.18
quarti di finale
vs. Sang Hee Park2-6, 2-5, - Se Jin Lee - scratchperditadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Boyoung Jeong6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.08.18
qualificazioni
vs. Jaeeun Lee6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim3-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Dami Lee6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
09.07.18
qualificazioni
vs. Ya Hsin Lee6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jiahui Chen6-4, Jiahui Chen - scratchvincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Na-Ri Kim2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.18
qualificazioni
vs. Jiakang Li6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Daegu - corte duro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Satsuki Koike3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
13.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexa Ryngler5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
07.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Parnaby2-6, 6-1, 6-75 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
06.09.17
1. turno
vs. Hanna Chang3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
30.08.17
1. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Se-Hyun Kim4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Ji Hey Lee6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Heejin Han6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
14.06.17
1. turno
vs. Sari Baba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Theiviya Selvarajoo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.17
qualificazioni
vs. Chin-Wei Chan7-5, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lavinia Tananta6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
07.06.17
1. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Yu Jin Ahn6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.06.17
qualificazioni
vs. Sinhee Kim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Ye-Ji Mun7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
22.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Ekaterina Kazionova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
17.05.17
1. turno
vs. Na-Lae Han0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jin Ju Lee6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
<