INCONTRO
04.05.15 | 1. turno | Sarai Monarrez Yesaki | Jane Wasserson | 6-0, 6-1 | Obregon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mexico
17.04.97, 26 anni
17.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sarai Monarrez Yesaki vs. Jane Wasserson - Incontri a vicenda
04.05.15 | 1. turno | Sarai Monarrez Yesaki | Jane Wasserson | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Obregon | corte duro |
Sarai Monarrez Yesaki form & Jane Wasserson form
Sarai Monarrez Yesaki - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Maria-Fernanda Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Victoria - corte duro | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Gabriela Ce | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Colorado Zavala | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Montserrat Gonzalez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Tereza Mrdeza | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - corte duro | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Yolande Leacock | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Manzanillo - corte duro | ||||
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Jimena Gonzalez Aramburu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno | vs. Maria Patrascu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.15 qualificazioni | vs. Daniella Moreno-Kaste | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Manzanillo - corte duro | ||||
15.06.15 qualificazioni | vs. Paula Perez Garcia | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno | vs. Fernanda Brito | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Pamela Wu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Obregon - corte duro | ||||
04.05.15 2. turno | vs. Marcela Zacarias | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno | vs. Jane Wasserson | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.04.15 1. turno | vs. Lauren Albanese | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Leon - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Irapuato - corte duro | ||||
16.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Constanza Gorches | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
29.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Katia Monserrat De La Garza | 1-2, - Sarai Monarrez Yesaki - scratch | dettaglio incontro | |
San Luis - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Mara Schmidt | 6-1, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
21.07.14 qualificazioni | vs. Rhiann Newborn | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Magnusson | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Irapuato - corte duro | ||||
03.03.14 1. turno | vs. Karina Kristina Vyrlan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
09.12.13 2. turno qualificazioni | vs. Tori Kinard | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Walters | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida - corte duro | ||||
02.12.13 1. turno | vs. Ximena Hermoso | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey - corte duro | ||||
25.11.13 1. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
07.10.13 1. turno | vs. Julia Cohen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Jane Wasserson - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
19.08.20 1. turno | vs. Barbara Bonic | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Elizabeth Halbauer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Alycia Parks | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Sofia Sewing | 1-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Dia Evtimova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Jennifer Elie | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Alexandra Anttila | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Steffi Carruthers | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Poj | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Metepec - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Lucianna Piedra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Laura Ashley | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Aleksandra Pitak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Fatma Al Nabhani | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Honolulu - corte duro | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tara Moore | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Orlando - argilla | ||||
18.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Gracie Epps | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wesley - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lella | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Caserta - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Olga Saez Larra | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Rome - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Paula Ormaechea | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Bucaramanga - argilla | ||||
24.04.19 qualificazioni | vs. Isabella Ruiz Buitrago | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Guayaquil - argilla | ||||
16.04.19 1. turno | vs. Carla Lucero | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
06.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
19.12.17 1. turno | vs. Noelia Zeballos | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Tereza Mrdeza | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Stephanie Wagner | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nastassja Burnett | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |