Sarah Beth Grey vs. Katarzyna Kawa 12.05.2018

Sarah Beth Grey vs. Katarzyna Kawa 12.05.2018 - Saint-Gaudens - confronto

INCONTRO

12.05.181. turno qualificazioniSarah Beth Grey Katarzyna Kawa 6-4, 6-4 France Saint Gaudens argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sarah Beth GreyKatarzyna Kawa
1. servizio %49/65 (75%)57/73 (78%)
Punteggio sul 1.servizio25/49 (51%)28/57 (49%)
Punteggio sul 2.servizio8/16 (50%)3/16 (19%)
Break-ball vinti7/12 (58%)5/12 (42%)
Punteggio dal return42/73 (58%)32/65 (49%)
Totale punteggio75/138 (54%)63/138 (46%)
Doppio fallo22
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-0Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
2-1Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
3-1Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-2Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
4-4Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
6-4
2
0-0Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-1Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-3Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve4-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
5-3Katarzyna Kawa Katarzyna Kawa serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Sarah Beth Grey Sarah Beth Grey serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
6-4

Sarah Beth Grey
United Kingdom
10.08.95, 23 anni




511
48
39841 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
17.11.92, 26 anni




194
307
109098 $
Katarzyna Kawa
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sarah Beth Grey vs. Katarzyna Kawa - Incontri a vicenda

12.05.181. turno qualificazioniSarah Beth GreyKatarzyna Kawa6-4, 6-4 dettaglio incontroFrance Saint Gaudens argilla

Sarah Beth Grey - ultimi incontri

Portugal W25 Palmela - corte duro
18.07.19
2. turno
vs. Eden Silva6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Magali Kempen7-66, 7-64 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
15.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Astra Sharma5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham - erba
09.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Danielle Lao6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
15.05.19
1. turno
vs. Urszula Radwanska2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
08.05.19
1. turno
vs. Lucie Wargnier5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Switzerland W25 Chiasso - argilla
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Prisacariu7-63, 7-65 vincitadettaglio incontro
22.04.19
qualificazioni
vs. Teliana Pereira6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
11.04.19
2. turno
vs. Dalma Galfi4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Anastasia Detiuc7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Obidos - tappeto
03.04.19
1. turno
vs. Dalma Galfi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.04.19
qualificazioni
vs. Marianna Zakarlyuk6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France W60 Croissy - duro I.
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Jana Fett1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
France W25 Macon - duro I.
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Isabella Shinikova1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
India Solapur - corte duro
02.12.18
qualificazioni
vs. Kaylah Mcphee4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Marfutina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Marfutina4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
United Kingdom Shrewsbury - duro I.
06.11.18
1. turno
vs. Laura-Ioana Andrei2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wirral - duro I.
30.10.18
1. turno
vs. Ella Taylor6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Norway Oslo - duro I.
24.10.18
2. turno
vs. Valeria Savinykh3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
1. turno
vs. Marina Melnikova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
10.10.18
1. turno
vs. Maria Gutierrez Carrasco6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
05.10.18
quarti di finale
vs. Gaia Sanesi7-5, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Isabella Shinikova6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Natalija Kostic6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Clermont Ferrand - duro I.
26.09.18
1. turno
vs. Marina Melnikova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Lisbon - corte duro
17.09.18
qualificazioni
vs. Shalimar Talbi3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Laetitia Pulchartova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Chiswick - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Ana Vrljic5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Woking - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Pemra Ozgen5-7, 5-7 perditadettaglio incontro

Katarzyna Kawa - ultimi incontri

Latvia Jurmala - argilla
23.07.19
1. turno
vs. Ysaline Bonaventure2-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.07.19
qualificazioni
vs. Naiktha Bains6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Anna Danilina6-4, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad - argilla
12.07.19
semifinali
vs. Danka Kovinic6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.07.19
quarti di finale
vs. Fiona Ferro6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.07.19
2. turno
vs. Anhelina Kalinina2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.07.19
1. turno
vs. Jana Cepelova5-7, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
27.06.19
qualificazioni
vs. Elena Gabriela Ruse5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
26.06.19
2. turno qualificazioni
vs. Fanny Stollar7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Jones6-3, 6-71, 6-3 vincitadettaglio incontro
Holland 's-Hertogenbosch - erba
08.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Paula Badosa Gibert6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Poland W60+H Torun - argilla
05.06.19
1. turno
vs. Anastasia Zarycka6-4, 6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Kurumi Nara2-6, 6-1, 5-7 perditadettaglio incontro
USA W80 Charlottesville - argilla
27.04.19
semifinali
vs. Whitney Osuigwe6-3, 5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
26.04.19
quarti di finale
vs. Anhelina Kalinina2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.04.19
2. turno
vs. Lucie Hradecka7-68, 7-5 vincitadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Rasheeda Mcadoo6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA W80 Dothan - argilla
17.04.19
1. turno
vs. Allie Kiick6-4, 3-6, 0-3, - Katarzyna Kawa - scratchperditadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. Panna Udvardy6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Elie6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W25 Pelham - argilla
12.04.19
quarti di finale
vs. Sesil Karatantcheva3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Kristina Kucova4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Destanee Aiava6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA W25 Jackson - argilla
07.04.19
finali
vs. Ann Li6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.04.19
semifinali
vs. Gaia Sanesi6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.04.19
2. turno
vs. Hanna Chang3-6, 6-4, 5-2, Hanna Chang - scratchvincitadettaglio incontro
05.04.19
quarti di finale
vs. Hua-Chen Lee4-6, 6-2, 4-1, Hua-Chen Lee - scratchvincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Jada Robinson6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan W60 Kyoto - duro I.
19.02.19
1. turno
vs. Haruka Kaji6-3, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Kazan - duro I.
25.01.19
quarti di finale
vs. Dalma Galfi6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
<