INCONTRO
23.07.20 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Amelia Fortescue | 6-1, 6-3 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sarah Beth Grey | 0-0 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
1-0 | Amelia Fortescue | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Sarah Beth Grey | 1-1 | |
0-0, 0-15, 40-15 | ||
2-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sarah Beth Grey | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Sarah Beth Grey | 5-1 | |
0-0, 30-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-40 | ||
Sarah Beth Grey | 0-1 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
1-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Sarah Beth Grey | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-1 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A | ||
Sarah Beth Grey | 3-2 | |
0-0, 0-15, 30-15 | ||
4-2 | Amelia Fortescue | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Sarah Beth Grey | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-15 | ||
5-3 | Amelia Fortescue | |
0-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
16.03.95, 29 anni
16.03.95, 29 anni
Sarah Beth Grey vs. Amelia Fortescue - Incontri a vicenda
23.07.20 | 1. turno | Sarah Beth Grey | Amelia Fortescue | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Sarah Beth Grey form & Amelia Fortescue form
Sarah Beth Grey - ultimi incontri
W50+H Calvi - corte duro | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Chiara Girelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Croissy - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kira Pavlova | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Schena Benamar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Kathinka Von Deichmann | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pia Petelinsek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Ricany - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eden Silva | 6-3, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Harmony Tan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Lola Radivojevic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Marine Szostak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thessy Ntondele Zinga | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Magali Kempen | 6-74, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Manon Leonard | 7-67, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tayisiya Morderger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jesika Maleckova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Valentina Ryser | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Katy Dunne | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Laura Hietaranta | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Jasmijn Gimbrere | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Karola Patricia Bejenaru | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Briana Szabo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W100 Dubai - corte duro | ||||
04.12.23 qualificazioni | vs. Kateryna Volodko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jigyasa Narsinghani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Nina Potocnik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stacey Fung | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Amelia Fortescue - ultimi incontri
W25 Sunderland - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alisha Reayer | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maddalena Giordano | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sharanya Shetty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maya Drozd | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
13.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Ann Akasha Ceuca | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Glasgow - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yasmine Mansouri | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
26.07.20 1. turno | vs. Nell Miller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.20 1. turno | vs. Emily Arbuthnott | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.20 1. turno | vs. Maia Lumsden | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Sarah Beth Grey | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Alice Gillan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Esther Adeshina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.07.20 1. turno | vs. Amelia Bissett | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.20 1. turno | vs. Emily Morton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Noelleda Ah San | 7-62, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriella Da Silva Fick | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Noelleda Ah San | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Dasha Kourkina | 1-6, 1-3, - Amelia Fortescue - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Mariana Jimenez Bustillo | 6-70, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Eleonore Tchakarova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Stephanie Kent | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Lian Tran | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Patricia Maria Tig | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Katya Ramirez | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Melisa Morales | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Anais Kikuchi | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Perth - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Patricia Boentgen | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Port - corte duro | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Bojana Marinkov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
18.12.18 1. turno | vs. Darya Lebesheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
12.12.18 2. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |