INCONTRO
06.08.18 | qualificazioni | Sara Gambogi | Arianna Capogrosso | 1-6, 6-2, 6-2 | Sezze | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sara Gambogi | Arianna Capogrosso | |
1. servizio % | 70/93 (75%) | 53/73 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/70 (59%) | 31/53 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 35/73 (48%) | 42/93 (45%) |
Totale punteggio | 86/166 (52%) | 80/166 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
01.04.99, 25 anni
01.04.99, 25 anni
Sara Gambogi vs. Arianna Capogrosso - Incontri a vicenda
06.08.18 | qualificazioni | Sara Gambogi | Arianna Capogrosso | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Sezze | argilla |
Sara Gambogi form & Arianna Capogrosso form
Sara Gambogi - ultimi incontri
W25 Selva - duro I. | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-1, 2-10 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Krystyna Pochtovyk | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Pescara - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
10.03.21 qualificazioni | vs. Jade Bornay | 6-4, 6-74, 4-10 | dettaglio incontro | |
09.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniela Glanzer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Jillian Louise Roa | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
15.12.20 1. turno | vs. Laura Mair | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.20 qualificazioni | vs. Verena Meliss | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Alice Volpe | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
05.11.20 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Naima Karamoko | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.20 qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Susan Bandecchi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.20 qualificazioni | vs. Victoria Kalaitzis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimberley Zimmermann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Trieste - argilla | ||||
31.08.20 qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Alica Rusova | 6-4, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
24.08.20 qualificazioni | vs. Angelica Raggi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Zanolini | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
23.06.20 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Irene Lavino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maja Radenkovic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Barad Itzhaki | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Ioana Loredana Rosca | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Monika Kilnarova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Arianna Capogrosso - ultimi incontri
Norman - corte duro | ||||
12.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Payton Andrews | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Sara Gambogi | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Anastasiya Vasylyeva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Susanna Giovanardi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
21.08.17 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Anna-Giulia Remondina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Lisa Vallone | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Ilona Kremen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Bunea | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Alice Matteucci | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Juliette Colard | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Sarah Stoerbrauck | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Greta Ceccomori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
15.09.16 2. turno | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.09.16 1. turno | vs. Chiara Grimm | 0-3, Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.16 qualificazioni | vs. Elyse Lavender | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Elisa Cordovani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
29.08.16 qualificazioni | vs. Irene Lavino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Anna Bini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppina Miccio | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Aprilia - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Manon Peral | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |