INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Sara Eccel | Giada Clerici | 6-3, 6-2 | Rovereto | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
04.07.94, 29 anni
04.07.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sara Eccel vs. Giada Clerici - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Sara Eccel | Giada Clerici | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Rovereto | argilla |
Sara Eccel form & Giada Clerici form
Sara Eccel - ultimi incontri
Heraklion - corte duro | ||||
20.10.14 qualificazioni | vs. Dalma Galfi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Schweinerova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno | vs. Jelena Stojanovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Beladora Matallah | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.14 qualificazioni | vs. Simona Heinova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - corte duro | ||||
22.09.14 1. turno | vs. Caroline Werner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Duino Aurisina - argilla | ||||
18.08.14 qualificazioni | vs. Sveva Mazzari | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Maria Masini | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Innsbruck - argilla | ||||
11.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Marlies Szupper | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rovereto - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Giada Clerici | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.14 2. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
23.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.14 qualificazioni | vs. Yasmine Guimaraes | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Caserta - argilla | ||||
19.05.14 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.04.14 qualificazioni | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Alexandria Stiteler | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.04.14 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
17.03.14 1. turno | vs. Prarthana Thombare | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.03.14 1. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - tappeto | ||||
11.11.13 1. turno | vs. Marina Lazic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.13 2. turno | vs. Csilla Borsanyi | 6-3, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - tappeto | ||||
04.11.13 1. turno | vs. Oleksandra Piskun | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.11.13 2. turno | vs. Natalia Siedliska | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Pascale | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.13 qualificazioni | vs. Alessia D'Auria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.13 1. turno | vs. Quirine Lemoine | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
16.09.13 2. turno | vs. Vanda Lukacs | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Lisa Bastianello | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.13 qualificazioni | vs. Marianna Natali | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.13 quarti di finale | vs. Tess Sugnaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Giada Clerici - ultimi incontri
Antalya - corte duro | ||||
12.02.18 qualificazioni | vs. Shou Na Mu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicole Gadient | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.02.18 quarti di finale | vs. Nina Stadler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.02.18 2. turno | vs. Cemre Anil | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Giorgia Marchetti | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Eva Vedder | 5-7, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Hanna Sokal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Anastasia Kulikova | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Sem Wensveen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
24.11.17 quarti di finale | vs. Kumi So | 1-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.11.17 2. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Deborah Kerfs | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.11.17 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
06.11.17 1. turno | vs. Alina Silich | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
05.10.17 2. turno | vs. Britt Geukens | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Alicja Zduniak | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
28.09.17 2. turno | vs. Kanika Vaidya | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.17 1. turno | vs. Ana Bianca Mihaila | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Badenweiler - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Luna Meers | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
23.08.17 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mragowo - argilla | ||||
17.08.17 2. turno | vs. Angelica Moratelli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno | vs. Valeriya Urzhumova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mragowo - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Valeriya Urzhumova | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Giorgia Testa | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Salma Djoubri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
13.07.17 2. turno | vs. Clemence Fayol | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.17 1. turno | vs. Karolayne Da Rosa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Warona Mdlulwa | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |