INCONTRO
28.03.19 | 2. turno | Sandra Samir | Ayano Shimizu | 3-6, 6-4, 7-66 | W25 Kofu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sandra Samir | Ayano Shimizu | |
1. servizio % | 61/104 (59%) | 77/111 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/61 (56%) | 39/77 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/43 (35%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 8/14 (57%) | 9/14 (64%) |
Punteggio dal return | 58/111 (52%) | 55/104 (53%) |
Totale punteggio | 107/215 (50%) | 108/215 (50%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Sandra Samir | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sandra Samir | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sandra Samir | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sandra Samir | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sandra Samir | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sandra Samir | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sandra Samir | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sandra Samir | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sandra Samir | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Sandra Samir | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Ayano Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sandra Samir | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Sandra Samir | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sandra Samir | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sandra Samir | 3-4 | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sandra Samir | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Ayano Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sandra Samir | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Ayano Shimizu | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sandra Samir vs. Ayano Shimizu - Incontri a vicenda
28.03.19 | 2. turno | Sandra Samir | Ayano Shimizu | 3-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | W25 Kofu | corte duro |
Sandra Samir form & Ayano Shimizu form
Sandra Samir - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Julie Belgraver | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Ella Mcdonald | 6-1, 4-1, Ella Mcdonald - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Anouck Vrancken Peeters | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Liisa Varul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Gaia Parravicini | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Laura Samsonova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Alisa Kummel | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Makarova (2001) | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Katarina Kuzmova | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Sarah Van Emst | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Annelin Bakker | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Briana Szabo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Daria Khomutsianskaya | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Isis Louise Van Den Broek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Yasmin Ezzat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Kamilla Bartone | 6-4, 7-610 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Maya Drozd | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Kamilla Bartone | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Mariam Bolkvadze | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Ayla Aksu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alisa Kummel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Kira Pavlova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Alisa Kummel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Victoria Mikhaylova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Ayano Shimizu - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
02.12.23 finali | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.12.23 semifinali | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
W60 Sydney - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
15.10.23 finali | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Hong - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |