Sakura Hosogi vs. Seon Young Um 20.08.2018

Sakura Hosogi vs. Seon Young Um 20.08.2018 - Gimcheon - confronto

INCONTRO

20.08.182. turno qualificazioniSakura Hosogi Seon Young Um 6-2, 6-4 Republic of Korea Gimcheon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Sakura Hosogi
Japan
25.03.00, 18 anni




874
15

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
07.02.98, 21 anni







Seon Young Um
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sakura Hosogi vs. Seon Young Um - Incontri a vicenda

20.08.182. turno qualificazioniSakura HosogiSeon Young Um6-2, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro

Sakura Hosogi - ultimi incontri

Thailand Hua Hin - corte duro
06.12.18
quarti di finale
vs. Olga Helmi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Yexin Ma6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.12.18
1. turno
vs. Natthapat Piwbangruk6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
28.11.18
2. turno
vs. Bunyawi Thamchaiwat1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Elle Christensen6-0, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Kirsten-Andrea Weedon6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
15.11.18
2. turno
vs. Sofia Dmitrieva3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan Hamamatsu - tappeto
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Miyu Nakashima4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Japan Makinohara - tappeto
08.10.18
qualificazioni
vs. Ari Matsumoto5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Mana Kawamura1-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Japan Kyoto - duro I.
04.09.18
1. turno
vs. Megumi Nishimoto6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan Nanao - tappeto
27.08.18
qualificazioni
vs. Megumi Nishimoto2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Natsumi Nakadate6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.18
quarti di finale
vs. Hanna Chang2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Hwui Won Wi6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
22.08.18
1. turno
vs. Joanna Garland6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.08.18
qualificazioni
vs. Ya Yun Pai6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Seon Young Um6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
16.08.18
2. turno
vs. Se Jin Lee2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
1. turno
vs. Roosh Wijesundera6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.08.18
qualificazioni
vs. Jin Yoo2-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Ryeong Gyeong Park6-2, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Michiru Furuya3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.18
qualificazioni
vs. Jiakang Li6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Shiori Fukuda6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Risa Fukutoku6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
14.07.18
finali
vs. Eudice Wong Chong0-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
13.07.18
semifinali
vs. Ayumi Koshiishi3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.07.18
quarti di finale
vs. Michaela Haet5-7, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro

Seon Young Um - ultimi incontri

Republic of Korea Yeongwol - corte duro
03.09.18
qualificazioni
vs. Mijeong Park3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Hyojin Kong6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
29.08.18
1. turno
vs. Angelina Gabueva2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
qualificazioni
vs. Seunghyun Lee6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
27.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Yubean Lee6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
20.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Sakura Hosogi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Han Byeol Lee7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
05.09.16
2. turno qualificazioni
vs. Seohyeon Kim3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.09.16
1. turno qualificazioni
vs. Chae Hyun Sim6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
02.09.16
2. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.09.16
1. turno
vs. Sumin Kim6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.16
qualificazioni
vs. Han Byeol Lee6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Ryeong Gyeong Park6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.16
2. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang6-1, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
11.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Ji-Hee Lee4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
11.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Le Seul Kim7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
20.06.16
2. turno qualificazioni
vs. Sunae Ji7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Eunji Lim6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
23.05.16
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-3, 1-0, Subin Park - scratchvincitadettaglio incontro
23.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Karina Kristina Vyrlan3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.16
qualificazioni
vs. Seung-Yeon Hong5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
16.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Patcharin Cheapchadej5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.15
2. turno qualificazioni
vs. Da Yeon Ma6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.09.15
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.09.15
qualificazioni
vs. So-Hee Yoon7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.09.15
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
24.08.15
2. turno qualificazioni
vs. Ji-Hee Lee7-64, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.08.15
1. turno qualificazioni
vs. Yun-Hee Kim6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju - corte duro
22.06.15
1. turno
vs. Hae-Sung Kim6-1, 3-1, Hae-Sung Kim - scratchvincitadettaglio incontro
22.06.15
1. turno qualificazioni
vs. Ju Eun Heo6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
<