Sakura Hosogi vs. Seon Young Um 20.08.2018

Sakura Hosogi vs. Seon Young Um 20.08.2018 - Gimcheon - confronto

INCONTRO

20.08.182. turno qualificazioniSakura Hosogi Seon Young Um 6-2, 6-4 Republic of Korea Gimcheon corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Sakura Hosogi
Japan
25.03.00, 19 anni




874
15

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
07.02.98, 21 anni







Seon Young Um
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sakura Hosogi vs. Seon Young Um - Incontri a vicenda

20.08.182. turno qualificazioniSakura HosogiSeon Young Um6-2, 6-4 dettaglio incontroRepublic of Korea Gimcheon corte duro

Sakura Hosogi - ultimi incontri

Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
21.06.19
quarti di finale
vs. Da Hye Kim1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
20.06.19
2. turno
vs. Kanako Morisaki6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.06.19
1. turno
vs. Gyung Eun Song5-7, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
13.06.19
2. turno
vs. Shiori Fukuda5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
11.06.19
1. turno
vs. Yu Jin Ahn6-0, 7-63 vincitadettaglio incontro
Hongkong W25 Hong - corte duro
28.05.19
qualificazioni
vs. Erina Hayashi6-4, 3-6, 12-14 perditadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Sarah Pang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
22.05.19
1. turno
vs. Maria Shusharina3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Aleksandra Pospelova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Ekaterina Kazionova2-6, 6-3, 3-0, Ekaterina Kazionova - scratchvincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
04.04.19
2. turno
vs. Valeriya Urzhumova7-5, 3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
03.04.19
1. turno
vs. Marie Mettraux6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Izrael W15 Tel - corte duro
29.03.19
quarti di finale
vs. Lina Glushko0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Eleni Mtsentlitze6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.03.19
1. turno
vs. Daria Kruzhkova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
27.02.19
1. turno
vs. Nika Radisic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Doga Turkmen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.02.19
qualificazioni
vs. Andreea Velcea7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey W15 Antalya - argilla
21.02.19
2. turno
vs. Pia Cuk3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Ekaterina Ovcharenko7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Gebriela Mihaylova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Vitalia Stamat2-6, 6-1, 11-9 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
06.12.18
quarti di finale
vs. Olga Helmi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
2. turno
vs. Yexin Ma6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.12.18
1. turno
vs. Natthapat Piwbangruk6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
28.11.18
2. turno
vs. Bunyawi Thamchaiwat1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Elle Christensen6-0, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
20.11.18
1. turno
vs. Kirsten-Andrea Weedon6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
15.11.18
2. turno
vs. Sofia Dmitrieva3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Ekaterina Makarova (1996)6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro

Seon Young Um - ultimi incontri

Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
18.06.19
qualificazioni
vs. Dami Lee3-6, 6-4, 5-10 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Ha Yeong Ryu7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea W15 Gimcheon - corte duro
12.06.19
1. turno
vs. Eunhye Lee2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.06.19
qualificazioni
vs. Jeongyun Lee6-1, 6-73, 10-4 vincitadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Ashmitha Easwaramurthi6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea W25 Incheon - corte duro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Da Ye Kim2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea W25 Changwon - corte duro
12.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Eunji Lee (2001)3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
03.09.18
qualificazioni
vs. Mijeong Park3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Hyojin Kong6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
29.08.18
1. turno
vs. Angelina Gabueva2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
qualificazioni
vs. Seunghyun Lee6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
27.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Yubean Lee6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
20.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Sakura Hosogi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Han Byeol Lee7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
05.09.16
1. turno qualificazioni
vs. Chae Hyun Sim6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.09.16
2. turno qualificazioni
vs. Seohyeon Kim3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
02.09.16
2. turno
vs. Na-Ri Kim3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.09.16
1. turno
vs. Sumin Kim6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Ryeong Gyeong Park6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.16
2. turno qualificazioni
vs. Eun Se Jang6-1, 4-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.08.16
qualificazioni
vs. Han Byeol Lee6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon - corte duro
11.07.16
2. turno qualificazioni
vs. Ji-Hee Lee4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
11.07.16
1. turno qualificazioni
vs. Le Seul Kim7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Sangju - corte duro
20.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Eunji Lim6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.06.16
2. turno qualificazioni
vs. Sunae Ji7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Incheon - corte duro
23.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Karina Kristina Vyrlan3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.05.16
qualificazioni
vs. Seung-Yeon Hong5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
23.05.16
2. turno qualificazioni
vs. Subin Park6-3, 1-0, Subin Park - scratchvincitadettaglio incontro
Republic of Korea Goyang - corte duro
16.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Patcharin Cheapchadej5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Yeongwol - corte duro
07.09.15
1. turno
vs. Seung-Yeon Hong3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<