INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Sachia Vickery | Shuai Zhang | 6-1, 6-2 | Stanford | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Sachia Vickery | Shuai Zhang | |
1. servizio % | 31/51 (61%) | 24/44 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/31 (68%) | 14/24 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/20 (80%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 23/44 (52%) | 14/51 (27%) |
Totale punteggio | 60/95 (63%) | 35/95 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Sachia Vickery vs. Shuai Zhang - Incontri a vicenda
15.06.15 | 1. turno | Sachia Vickery | Shuai Zhang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Ilkley | erba |
28.07.14 | 1. turno | Sachia Vickery | Shuai Zhang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Stanford | corte duro |
Sachia Vickery form & Shuai Zhang form
Sachia Vickery - ultimi incontri
Austin - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Anna Schmiedlova | 7-5, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rebecca Marino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Elvina Kalieva | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 5-7, 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Anna Schmiedlova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Rebecca Marino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Marina Melnikova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Stacey Fung | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Sofia Costoulas | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alina Korneeva | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Emma Navarro | - | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Chloe Beck | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Ashley Lahey | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 7-64, 3-6, 0-2, - Sachia Vickery - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Siskova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Kimberly Birrell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Ksenia Zaytseva | 7-610, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
19.09.23 2. turno | vs. Caroline Dolehide | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Danielle Rose Collins | 7-67, Danielle Rose Collins - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alana Smith | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Greetje Minnen | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Donna Vekic | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Shuai Zhang - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Mai Hontama | 7-5, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Anna Blinkova | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Yue Yuan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Warsaw - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Amarissa Kiara Toth | 5-6, - Shuai Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Donna Vekic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Harriet Dart | 5-7, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Tatjana Maria | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Magdalena Frech | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Rebecca Peterson | 0-3, - Shuai Zhang - scratch | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Petra Kvitova | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno | vs. Anett Kontaveit | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
02.02.23 2. turno | vs. Maryna Zanevska | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.01.23 1. turno | vs. Madison Brengle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.23 4. turno | vs. Karolina Pliskova | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.23 3. turno | vs. Katie Volynets | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.23 2. turno | vs. Petra Martic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Patricia Maria Tig | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Liudmila Samsonova | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
15.12.22 quarti di finale | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.22 2. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.22 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.22 1. turno | vs. Alycia Parks | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Rebecca Peterson | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |