Sachia Vickery vs. Anastasiya Komardina 15.11.2017

Sachia Vickery vs. Anastasiya Komardina 15.11.2017 - Norman - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoSachia Vickery Anastasiya Komardina 6-75, 7-5, 6-3 USA Norman corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Sachia VickeryAnastasiya Komardina
1. servizio %73/116 (63%)79/109 (72%)
Punteggio sul 1.servizio38/73 (52%)34/79 (43%)
Punteggio sul 2.servizio16/43 (37%)9/30 (30%)
Break-ball vinti13/23 (57%)10/18 (56%)
Punteggio dal return66/109 (61%)62/116 (53%)
Totale punteggio120/225 (53%)105/225 (47%)
Doppio fallo76
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Sachia Vickery
USA
11.05.95, 22 anni




121
510

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.97, 20 anni




336
130

Anastasiya Komardina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Sachia Vickery vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoSachia VickeryAnastasiya Komardina6-75, 7-5, 6-3 dettaglio incontroUSA Norman corte duro

Sachia Vickery - ultimi incontri

USA Honolulu - corte duro
22.11.17
2. turno
vs. Rebecca Peterson2-6, 2-4, - Sachia Vickery - scratchperditadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Danielle Rose Collins6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
19.11.17
finali
vs. Danielle Rose Collins6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.11.17
semifinali
vs. Maria Sanchez5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.11.17
quarti di finale
vs. Chiara Scholl1-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.11.17
2. turno
vs. Paula Cristina Goncalves6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.11.17
1. turno
vs. Anastasiya Komardina6-75, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
31.10.17
1. turno
vs. Danielle Rose Collins1-6, 7-63, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
25.10.17
1. turno
vs. Grace Min5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
16.10.17
qualificazioni
vs. Jana Fett6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexandra Dulgheru7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Bianca Vanessa Andreescu6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Austria Linz - duro I.
09.10.17
qualificazioni
vs. Jana Fett1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Antonia Lottner6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jasmine Paolini3-6, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
01.10.17
finali
vs. Jamie Loeb6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.09.17
semifinali
vs. Viktorija Golubic4-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.09.17
quarti di finale
vs. Marina Erakovic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Mari Osaka3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.09.17
1. turno
vs. Amra Sadikovic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Quebec City - duro I.
15.09.17
quarti di finale
vs. Tatjana Maria1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.09.17
2. turno
vs. Viktorija Golubic2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.09.17
1. turno
vs. Taylor Townsend7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
30.08.17
2. turno
vs. Sofia Kenin3-6, 6-4, 6-70 perditadettaglio incontro
28.08.17
1. turno
vs. Natalia Vikhlyantseva4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.08.17
qualificazioni
vs. Jamie Loeb6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Kateryna Bondarenko6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Veronika Kudermetova6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
07.08.17
1. turno
vs. Ekaterina Alexandrova1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
06.08.17
qualificazioni
vs. Alison Van Uytvanck6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
15.11.17
1. turno
vs. Sachia Vickery7-65, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
07.11.17
1. turno
vs. Jamie Loeb3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
31.10.17
1. turno
vs. Kristie Ahn3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Hanna Chang3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - argilla
07.09.17
2. turno
vs. Raluca Georgiana Serban6-4, 3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
05.09.17
1. turno
vs. Oleksandra Korashvili6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Mamaia - argilla
01.09.17
quarti di finale
vs. Elena Bogdan3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.08.17
2. turno
vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.08.17
1. turno
vs. Cristina Ene7-65, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
24.08.17
2. turno
vs. Jaqueline Cristian5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
23.08.17
1. turno
vs. Lisa Ponomar6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
27.07.17
2. turno
vs. Marketa Vondrousova1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.07.17
1. turno
vs. Raluca Georgiana Serban7-65, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
13.07.17
2. turno
vs. Alexandra Dulgheru3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.17
1. turno
vs. Ons Jabeur6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
28.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Asia Muhammad0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
04.07.17
1. turno
vs. Mariana Duque-Marino1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
07.06.17
1. turno
vs. Ganna Poznikhirenko2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Heather Watson6-3, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Nurnberg - argilla
20.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Mayo Hibi2-6, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
29.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Anna Kalinskaya5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul - argilla
24.04.17
qualificazioni
vs. Fiona Ferro4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Berfu Cengiz6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland Biel - duro I.
08.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Diana Marcinkevica6-2, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
29.03.17
2. turno
vs. Maryna Zanevska2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.03.17
1. turno
vs. Margot Yerolymos7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
30.01.17
qualificazioni
vs. Andrea Petkovic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.01.17
2. turno qualificazioni
vs. Sabina Sharipova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Ksenia Lykina6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
14.01.17
qualificazioni
vs. Anna Blinkova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<