Rosa Vicens Mas vs. Marina Benito 18.09.2017

Rosa Vicens Mas vs. Marina Benito 18.09.2017 - Madrid - confronto

INCONTRO

18.09.171. turnoRosa Vicens Mas Marina Benito 6-2, 3-6, 6-2 Spain Madrid corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Rosa Vicens MasMarina Benito
1. servizio %56/94 (60%)45/73 (62%)
Punteggio sul 1.servizio36/56 (64%)24/45 (53%)
Punteggio sul 2.servizio16/38 (42%)12/28 (43%)
Break-ball vinti7/11 (64%)4/14 (29%)
Punteggio dal return37/73 (51%)42/94 (45%)
Totale punteggio89/167 (53%)78/167 (47%)
Doppio fallo66
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Rosa Vicens Mas
Spain
25.06.00, 20 anni




448
91
26886 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
05.06.00, 20 anni







Marina Benito
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Rosa Vicens Mas vs. Marina Benito - Incontri a vicenda

18.09.171. turnoRosa Vicens MasMarina Benito6-2, 3-6, 6-2 dettaglio incontroSpain Madrid corte duro

Rosa Vicens Mas - ultimi incontri

France W25 Macon - duro I.
24.02.20
qualificazioni
vs. Gaelle Desperrier2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Selena Janicijevic6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain W15 Palmanova - argilla
05.02.20
1. turno
vs. Angela Fita Boluda2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain W15 Manacor - corte duro
30.01.20
2. turno
vs. Valentina Ryser6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Joanne Zuger6-73, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain W15 Manacor - corte duro
27.01.20
finali
vs. Ioana Loredana Rosca4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.01.20
semifinali
vs. Margot Yerolymos6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.01.20
quarti di finale
vs. Alize Lim6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.01.20
2. turno
vs. Valentina Ryser6-3, 7-60 vincitadettaglio incontro
23.01.20
1. turno
vs. Jenny Duerst6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
19.11.19
1. turno
vs. Pia Lovric4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece W15 Heraklion - argilla
14.11.19
2. turno
vs. Angela Fita Boluda1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.11.19
1. turno
vs. Anna Arkadianou6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Seville - argilla
14.10.19
qualificazioni
vs. Amanda Carreras2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Celia Cervino Ruiz6-2, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Spain Roja De - argilla
08.10.19
qualificazioni
vs. Julyette Steur6-2, 4-6, 3-10 perditadettaglio incontro
07.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Alba Rey Garcia6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain W60+H Valencia - argilla
25.09.19
1. turno
vs. Allie Kiick7-64, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.09.19
qualificazioni
vs. Julia Payola6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Nadia Podoroska3-6, 6-1, 10-3 vincitadettaglio incontro
France W60+H Saint - argilla
16.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Jade Suvrijn6-3, 4-6, 11-13 perditadettaglio incontro
Spain W25 Marbella - argilla
03.09.19
1. turno
vs. Marina Bassols Ribera4-6, 6-1, 6-77 perditadettaglio incontro
Spain W25+H Las - argilla
15.08.19
2. turno
vs. Cagla Buyukakcay1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.08.19
1. turno
vs. Fanny Ostlund7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain W25+H Las - argilla
09.08.19
quarti di finale
vs. Amandine Hesse2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.08.19
2. turno
vs. Ana Sofia Sanchez6-4, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.08.19
1. turno
vs. Ekaterina Shalimova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Getxo - argilla
11.07.19
2. turno
vs. Sandra Samir6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.07.19
1. turno
vs. Olga Saez Larra2-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy W25 Biella - argilla
03.07.19
qualificazioni
vs. Yuki Naito5-7, 2-6 perditadettaglio incontro

Marina Benito - ultimi incontri

Spain W25 Marbella - argilla
01.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Esther Lopez Alcaraz0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 El - corte duro
29.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Eva Arranz4-6, 6-3, 6-10 perditadettaglio incontro
Spain W15 Don - tappeto
17.07.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.07.19
1. turno
vs. Alexandra Silva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain W15 Madrid - corte duro
26.06.19
1. turno
vs. Ivonne Cavalle-Reimers3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 Madrid - corte duro
18.06.19
qualificazioni
vs. Adithya Karunaratne1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Spain Vinaros - argilla
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Philippine Picard5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Melilla - argilla
27.09.18
quarti di finale
vs. Catherine Chantraine3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
2. turno
vs. Ali Collins6-4, 6-71, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Olga Parres Azcoitia6-72, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Varna - argilla
12.09.18
2. turno
vs. Viktoria Kamenskaya1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Gabriela Ana Maria Davidescu6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Cristiana Miruna Tudor6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Victoria Negoita3-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
18.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Laura Pigossi6-4, 0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Martinez7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Nora Ayala Serra4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - corte duro
18.09.17
1. turno
vs. Rosa Vicens Mas2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Alicia Alegre4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Lucia Marzal Martinez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - corte duro
19.09.16
2. turno qualificazioni
vs. Ana Giraldi Requena2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - corte duro
12.09.16
1. turno
vs. Seone Mendez1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
06.06.16
1. turno qualificazioni
vs. Lucia Marzal Martinez0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
30.05.16
2. turno qualificazioni
vs. Akiko Okuda2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.05.16
1. turno qualificazioni
vs. Michelle De Groot6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Madrid - corte duro
21.09.15
1. turno qualificazioni
vs. Irene Nunez Xifre4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - corte duro
14.09.15
2. turno qualificazioni
vs. Sara Orellana2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Valladolid - corte duro
27.07.15
1. turno qualificazioni
vs. Lucia Cortez Llorca1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
08.06.15
1. turno qualificazioni
vs. Olivia Tjandramulia2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Spain Madrid - argilla
01.06.15
1. turno qualificazioni
vs. Anna Sokiran3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<