Germany
14.09.96, 27 anni
14.09.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Jennifer Wacker vs. Rosa Vicens Mas - Incontri a vicenda
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Rosa Vicens Mas | Jennifer Wacker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Heraklion | argilla |
Jennifer Wacker form & Rosa Vicens Mas form
Jennifer Wacker - ultimi incontri
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Suzan Lamens | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kaltenkirchen - argilla | ||||
22.06.18 2. turno | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Diana Sumova | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Maja Makal | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Paula Prehn | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Pietras | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Veselova | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 4-6, 0-3, - Jennifer Wacker - scratch | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Laura Heinrichs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Maria Marnellou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Rosa Vicens Mas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Magda Tomazani | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Estelle Ionita | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Sofia Dmitrieva | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Anais Kikuchi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 3-6, 0-3, - Jennifer Wacker - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Gimla | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Jade Suvrijn | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Claudia Cianci | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Bordo | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Gheorghita | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Yoanna Belokonska | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Nikoleta Antoniou Karademitrou | 6-2, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Linda Puppendahl | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Shulman | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Silvia Tumova | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro |
Rosa Vicens Mas - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Salma Drugdova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Amelie Smejkalova | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 3-6, 2-4, - Rosa Vicens Mas - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Nadine Keller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Skopje - argilla | ||||
14.09.23 3. turno | vs. Dea Herdzelas | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Eleni Christofi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Olomouc - argilla | ||||
20.07.23 3. turno | vs. Sara Cakarevic | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.07.23 2. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 2-1, Dalila Jakupovic - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Stuttgart - argilla | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Nadine Keller | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Mana Kawamura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirra Andreeva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
24.06.23 finali | vs. Lizette Cabrera | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Xinyu Gao | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Diana Marcinkevica | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Ekaterina Ovcharenko | 7-5, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Leolia Jeanjean | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Arantxa Rus | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bodrum - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Isabella Kruger | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Bastad - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Martha Matoula | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Tiana Tian Deng | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |