INCONTRO
22.08.18 | 1. turno | Rushri Wijesundera | Subin Park | 6-2, 2-6, 6-2 | Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rushri Wijesundera | Subin Park | |
1. servizio % | 53/78 (68%) | 68/91 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/53 (64%) | 34/68 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/25 (28%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 47/91 (52%) | 37/78 (47%) |
Totale punteggio | 88/169 (52%) | 81/169 (48%) |
Doppio fallo | 15 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Rushri Wijesundera | 0-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Rushri Wijesundera | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Rushri Wijesundera | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rushri Wijesundera | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Rushri Wijesundera | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Rushri Wijesundera | 1-0 | |
0-0, 40-40 | ||
1-1 | Subin Park | |
0-0, 40-A | ||
1-2 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Rushri Wijesundera | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Rushri Wijesundera | 1-4 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Rushri Wijesundera | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Rushri Wijesundera | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Subin Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rushri Wijesundera | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rushri Wijesundera | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Rushri Wijesundera | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Subin Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
31.10.98, 25 anni
31.10.98, 25 anni
Rushri Wijesundera vs. Subin Park - Incontri a vicenda
22.08.18 | 1. turno | Rushri Wijesundera | Subin Park | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
Rushri Wijesundera form & Subin Park form
Rushri Wijesundera - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Solana Sierra | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Paris Corley | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Sara Seivane Torres | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Rio - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Camilla Bossi | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Maria Eduarda Mauad | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Lya Fernandez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Madison Bourguignon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Vanessa Wong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Natalia Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Wichita - corte duro | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Samantha Crawford | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Gala Arangio | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 3-6, 0-5, - Rushri Wijesundera - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Sumvruta Iyengar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Makenna Jones | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Cline | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Naples - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Kacie Harvey | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Hina Inoue | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.22 qualificazioni | vs. Zoe Hitt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Vero - argilla | ||||
11.01.22 qualificazioni | vs. Eleana Yu | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Verginie Tchakarova | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Santo - corte duro | ||||
04.12.21 semifinali | vs. Chanelle Van Nguyen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.12.21 quarti di finale | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 7-5, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.12.21 2. turno | vs. Sophie Williams | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Juliette Mazzoni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Guatemala - corte duro | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Paris Corley | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cundinamarca - argilla | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Yuliana Monroy | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Fernanda Astete | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Sofia Cardenas Galvis | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Subin Park - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Van Emst | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laura Visintini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Arina Arifullina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Maria Kalyakina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Gaeun Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gyung Eun Song | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sin Yu Che | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanyu Guo | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Risa Ushijima | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. On Yu Choi | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Na Hyun Kang | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Talia Gibson | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Cherry Kim | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Akari Inoue | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Riko Sawayanagi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dawon Chung | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Yelin Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lee (2001) | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Shiho Akita | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Gyeong Seo Lee | 5-7, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juae Shin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jeong Moon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |