INCONTRO
06.11.19 | 1. turno | Romy Koelzer | Veronika Vlkovska | 6-2, 6-2 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romy Koelzer | Veronika Vlkovska | |
1. servizio % | 29/51 (57%) | 40/60 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 19/40 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 32/60 (53%) | 20/51 (39%) |
Totale punteggio | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 0-15, 30-30 | ||
Romy Koelzer | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 30-0, 40-30[BP] | ||
Romy Koelzer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, A-40 | ||
4-0 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 0-40 | ||
Romy Koelzer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
4-2 | Veronika Vlkovska | |
0-0 | ||
Romy Koelzer | 5-2 | |
6-2 |
2 | ||
0-0 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 15-15, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Romy Koelzer | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Veronika Vlkovska | |
Romy Koelzer | 2-1 | |
3-1 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Romy Koelzer | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Veronika Vlkovska | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Romy Koelzer | 5-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
06.09.97, 26 anni
14971 $
06.09.97, 26 anni
14971 $
Romy Koelzer vs. Veronika Vlkovska - Incontri a vicenda
06.11.19 | 1. turno | Romy Koelzer | Veronika Vlkovska | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Romy Koelzer form & Veronika Vlkovska form
Romy Koelzer - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Manca Pislak | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. So-Ra Lee | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.11.20 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.20 quarti di finale | vs. Ani Amiraghyan | - | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Shavit Kimchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.11.20 finali | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.20 semifinali | vs. Nicole Khirin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.20 quarti di finale | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.20 2. turno | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.20 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.11.20 finali | vs. Gergana Topalova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 semifinali | vs. Andreea Rosca | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.20 quarti di finale | vs. Johana Markova | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Melania Delai | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 4-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 semifinali | vs. Alexandra Cadantu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.20 quarti di finale | vs. Ioana Loredana Rosca | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Darya Astakhova | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Riya Bhatia | 6-4, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Porto - corte duro | ||||
21.09.20 qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Anna Klasen | 7-66, 7-67 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Yana Morderger | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Lisa Matviyenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Charlotte Klasen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Katharina Hering | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Veronika Vlkovska - ultimi incontri
W25 Frydek - argilla | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Erika Sema | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.21 qualificazioni | vs. Erika Sema | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Berta Bonardi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Johana Markova | 6-2, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Warmbad - argilla | ||||
21.08.21 semifinali | vs. Anna Turati | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.21 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Fiona Ganz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Anna Gross | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 5-7, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 qualificazioni | vs. Nikola Novotna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Laura Radakovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Victoria Kan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.21 qualificazioni | vs. Anika Jaskova | 1-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Anika Jaskova | 1-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 Bratislava - duro I. | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Malene Helgo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 qualificazioni | vs. Martina Marusinova | 7-5, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Nika Novikova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Sebestova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Prague - argilla | ||||
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
07.08.20 1. turno | vs. Linda Klimovicova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.20 1. turno | vs. Darja Vidmanova | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Anna Siskova | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Barbora Miklova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Jesika Maleckova | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.07.20 1. turno | vs. Linda Noskova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.20 1. turno | vs. Kristyna Tomajkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |