Japan
15.09.93, 30 anni
18757 $
15.09.93, 30 anni
18757 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Rio Kitagawa vs. Romy Koelzer - Incontri a vicenda
09.11.17 | 1. turno | Romy Koelzer | Rio Kitagawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Sharm El | corte duro |
Rio Kitagawa form & Romy Koelzer form
Rio Kitagawa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Hu | 0-3, - Rio Kitagawa - scratch | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nanao - tappeto | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Yidi Yang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Rimi So | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Da Ye Kim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 2-1, Sung-Hee Han - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.08.18 1. turno | vs. Ramya Natarajan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Ting-Pei Chang | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Jakarta - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Solo - corte duro | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Zhima Du | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 0-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Fatima Bizhukova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Sunam Jeong | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karuizawa - tappeto | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Balatonboglar - argilla | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Joanna Zawadzka | 4-6, 0-1, - Rio Kitagawa - scratch | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Tena Lukas | 0-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Anna Klasen | 7-67, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Viktoria Surova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Zecevic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Julia Terziyska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.04.18 qualificazioni | vs. Alexandra Walters | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Lara Panfilov | 7-61, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Olga Helmi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
29.03.18 2. turno | vs. Barbora Stefkova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.03.18 1. turno | vs. Sri Peddi Reddy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Nina Stadler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Corina Mader | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Romy Koelzer - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Manca Pislak | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. So-Ra Lee | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
19.11.20 quarti di finale | vs. Ani Amiraghyan | - Romy Koelzer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.11.20 2. turno | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Shavit Kimchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
15.11.20 finali | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.20 semifinali | vs. Nicole Khirin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.20 2. turno | vs. Gergana Topalova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.20 quarti di finale | vs. Ganna Poznikhirenko | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.11.20 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.11.20 finali | vs. Gergana Topalova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 semifinali | vs. Andreea Rosca | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.20 quarti di finale | vs. Johana Markova | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Melania Delai | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Anastasia Detiuc | 4-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 quarti di finale | vs. Ioana Loredana Rosca | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.20 semifinali | vs. Alexandra Cadantu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Darya Astakhova | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Dimitra Pavlou | 6-1, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Riya Bhatia | 6-4, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Porto - corte duro | ||||
21.09.20 qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Frydek - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-1, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Anna Klasen | 7-66, 7-67 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Yana Morderger | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.20 1. turno | vs. Lisa Matviyenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.20 1. turno | vs. Charlotte Klasen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Katharina Hering | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |