INCONTRO
07.06.16 | 1. turno | Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | 6-1, 6-0 | Essen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | |
1. servizio % | 21/34 (62%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/21 (81%) | 12/30 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 4/15 (27%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 29/45 (64%) | 9/34 (26%) |
Totale punteggio | 54/79 (68%) | 25/79 (32%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Romina Oprandi vs. Akgul Amanmuradova - Incontri a vicenda
07.06.16 | 1. turno | Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Essen | argilla |
29.06.15 | quarti di finale | Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Stuttgart Vaihingen | argilla |
02.07.12 | 1. turno | Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Biella | argilla |
13.06.11 | 1. turno | Romina Oprandi | Akgul Amanmuradova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
Romina Oprandi form & Akgul Amanmuradova form
Romina Oprandi - ultimi incontri
W60 Brescia - argilla | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Deborah Chiesa | 1-0, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 2. turno qualificazioni | vs. Varvara Lepchenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Essen - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
30.09.18 finali | vs. Daria Nazarkina | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.18 semifinali | vs. Bojana Klincov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.18 quarti di finale | vs. Eleni Daniilidou | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
22.09.18 semifinali | vs. Sinja Kraus | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.18 quarti di finale | vs. Bianca Behulova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Daniela Glanzer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Laura-Ioana Paar | 3-5, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.18 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
La Marsa - argilla | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Ysaline Bonaventure | - | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Shilin Xu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Conny Perrin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Caitlyn Williams | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Essen - argilla | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Sara Sorribes Tormo | 3-6, 0-1, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Akgul Amanmuradova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brescia - argilla | ||||
03.06.16 quarti di finale | vs. Susanne Celik | 6-74, 1-4, - Romina Oprandi - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.16 2. turno | vs. Catalina Pella | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.06.16 1. turno | vs. Claudia Giovine | 7-61, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
Grado - argilla | ||||
26.05.16 2. turno | vs. Susanne Celik | 6-2, 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Claudia Giovine | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
18.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Veronica Cepede Royg | 7-66, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis - argilla | ||||
08.05.16 finali | vs. Ons Jabeur | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.16 semifinali | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Akgul Amanmuradova - ultimi incontri
W60 Nur - corte duro | ||||
19.07.22 qualificazioni | vs. Dana Shakirova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Zoziya Kardava | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jazmin Ortenzi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100+H La - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Wiesbaden - argilla | ||||
03.05.22 qualificazioni | vs. Daniela Vismane | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Anja Wildgruber | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Grodzisk - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Nastja Kolar | 1-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
Gdynia - argilla | ||||
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Amina Anshba | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Stare - argilla | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Paula Kania | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Liepaja - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Riya Bhatia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vera Zvonareva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Yaroslava Shvedova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Moscow - duro I. | ||||
23.02.21 qualificazioni | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Poplavska | 2-6, 6-4, 12-10 | dettaglio incontro | |
W100+H Dubai - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - corte duro | ||||
05.03.20 | vs. Aldila Sutjiadi | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 Rubber 1 | vs. Rutuja Bhosale | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.03.20 Rubber 1 | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
09.02.20 qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Junri Namigata | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Chloe Paquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Xiaodi You | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Erika Sema | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.20 qualificazioni | vs. Rina Saigo | 6-75, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Dolavee Tumthong | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W100+H Dubai - corte duro | ||||
10.12.19 1. turno | vs. Katarzyna Kawa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |