INCONTRO
14.06.17 | 1. turno | Robin Anderson | Morgan Coppoc | 6-2, 6-1 | Sumter | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Robin Anderson | Morgan Coppoc | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 40/65 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/22 (77%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/19 (74%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 35/65 (54%) | 10/41 (24%) |
Totale punteggio | 66/106 (62%) | 40/106 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
16.04.99, 24 anni
16.04.99, 24 anni
Robin Anderson vs. Morgan Coppoc - Incontri a vicenda
14.06.17 | 1. turno | Robin Anderson | Morgan Coppoc | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Sumter | corte duro |
Robin Anderson form & Morgan Coppoc form
Robin Anderson - ultimi incontri
W35 Solarino - tappeto | ||||
17.03.24 finali | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Katrina Scott | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Magali Kempen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Solarino - tappeto | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Georgia Pedone | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Virginia Ferrara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Helsinki - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dejana Radanovic | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Dominika Salkova | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Aino Alkio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Liv Hovde | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Maria Lourdes Carle | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Carol Zhao | 6-1, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Sinja Kraus | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 7-5, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Noma Akugue Noha | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Teresa Franco Dias | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Urszula Radwanska | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Margaux Rouvroy | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Vlada Ekshibarova | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Maria Bondarenko | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
26.11.23 finali | vs. Arina Rodionova | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Lea Boskovic | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Amandine Monnot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mariam Bolkvadze | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ashley Lahey | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Lulu Sun | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro |
Morgan Coppoc - ultimi incontri
Baton Rouge - corte duro | ||||
18.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Catherine Harrison | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Allie Gretkowski | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Paige Mary Hourigan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auburn - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zhang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Josephine Kuhlman | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Baton Rouge - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Robin Anderson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Pelletier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Kaitlyn Christian | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Lindsay Lee-Waters | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tampa - argilla | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Catherine Leduc | 6-2, 6-79, 6-71 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Lindsay Song | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Reka Rohonyi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Caitlyn Williams | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Alycia Parks | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Chanelle Van Nguyen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Booth | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surprise - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Morra | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wesley Chapel - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Daria Lukyanova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
09.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Julia Elbaba | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Daria Lukyanova | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Stillwater - corte duro | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Freya Christie | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
05.09.16 1. turno | vs. Irina Cantos Siemers | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
03.07.16 1. turno | vs. Gabriella Taylor | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
01.06.16 2. turno | vs. Emmanuelle Salas | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.16 1. turno | vs. Sofya Zhuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |