INCONTRO
04.09.18 | 1. turno | Rina Saigo | Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-1 | Kyoto | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rina Saigo | Yu-Ting Hsieh | |
1. servizio % | 23/41 (56%) | 33/54 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/23 (61%) | 15/33 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 7/17 (41%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 34/54 (63%) | 16/41 (39%) |
Totale punteggio | 59/95 (62%) | 36/95 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Rina Saigo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rina Saigo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rina Saigo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rina Saigo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rina Saigo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rina Saigo | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Rina Saigo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Yu-Ting Hsieh | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
27.02.97, 27 anni
27.02.97, 27 anni
Rina Saigo vs. Yu-Ting Hsieh - Incontri a vicenda
04.09.18 | 1. turno | Rina Saigo | Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Kyoto | duro I. |
Rina Saigo form & Yu-Ting Hsieh form
Rina Saigo - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Haruka Kaji | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Aoi Ito | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Yufei Ren | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Brandy Walker | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Samira De Stefano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Caroline Werner | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Kayo Nishimura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 7-68, 7-62 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Naho Sato | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Lena Papadakis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Smriti Bhasin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yingqun Sun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Haruka Kaji | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thasaporn Naklo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Kyoka Okamura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Michika Ozeki | 3-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ayaka Ozeki | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Yu-Ting Hsieh - ultimi incontri
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mana Kawamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Amira Badawi | 7-5, 6-74, 1-10 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivonne Juric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Chang Liu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Thitirat Kanaphuet | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Yui Chikaraishi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Puntila Namwong | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Warisara Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pichapak Sirikul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mao Iseki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tsukuba - corte duro | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Kanako Morisaki | 6-2, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mio Kozaki | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Taipei - corte duro | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Yi Tsen Cho | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mio Kozaki | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
02.12.18 qualificazioni | vs. Kexuan Zhou | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Darya Yelfimova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Elle Christensen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Jelena Stojanovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Ivana Sebestova | 1-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Kummel | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Martina Pradova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Rina Saigo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 qualificazioni | vs. Suzuka Furukawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Michiyo Nakamura | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |