INCONTRO
17.02.20 | 1. turno qualificazioni | Rina Saigo | Momoko Nishio | 6-2, 6-4 | W60 Kyoto | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rina Saigo | Momoko Nishio | |
1. servizio % | 30/49 (61%) | 44/69 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/30 (63%) | 20/44 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 38/69 (55%) | 18/49 (37%) |
Totale punteggio | 69/118 (58%) | 49/118 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0, 15-40 | ||
Rina Saigo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40 | ||
1-1 | Momoko Nishio | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Rina Saigo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Rina Saigo | 4-1 | |
0-0, 30-0 | ||
5-1 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-40, 40-A | ||
Rina Saigo | 5-2 | |
0-0, 0-15, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0 | ||
Rina Saigo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rina Saigo | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Momoko Nishio | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Rina Saigo | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Momoko Nishio | |
Rina Saigo | 3-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Momoko Nishio | |
0-0 | ||
Rina Saigo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
31.05.02, 21 anni
31.05.02, 21 anni
Rina Saigo vs. Momoko Nishio - Incontri a vicenda
17.02.20 | 1. turno qualificazioni | Rina Saigo | Momoko Nishio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Kyoto | duro I. |
Rina Saigo form & Momoko Nishio form
Rina Saigo - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Miho Kuramochi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Haruka Kaji | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Aoi Ito | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Mayuka Aikawa | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Polina Iatcenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Yufei Ren | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Brandy Walker | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Samira De Stefano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Caroline Werner | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Kayo Nishimura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 7-68, 7-62 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Naho Sato | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Lena Papadakis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Smriti Bhasin | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yingqun Sun | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Wushuang Zheng | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Haruka Kaji | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Chia Yi Tsao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thasaporn Naklo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Kyoka Okamura | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Michika Ozeki | 3-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ayaka Ozeki | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |
Momoko Nishio - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Anastasia Kulikova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Shiho Tsujioka | 6-0, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Yuna Kadowaki | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ai Yamaguchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sapporo - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Yujin Ahn | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Kanna Soeda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuka Naito | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Hiromi Sekiguchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Fuka Manabe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
19.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Junri Namigata | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Himari Sato | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Risako Sugihara | 6-1, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Ayaka Ozeki | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Kyoto - duro I. | ||||
05.09.16 qualificazioni | vs. Risa Hasegawa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Nanaka Takeuchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |