INCONTRO
27.10.17 | quarti di finale | Rebecca Peterson | Sesil Karatantcheva | 6-3, 7-65 | Macon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Rebecca Peterson | Sesil Karatantcheva | |
1. servizio % | 61/89 (69%) | 33/62 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/61 (59%) | 19/33 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/28 (39%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 30/62 (48%) | 42/89 (47%) |
Totale punteggio | 77/151 (51%) | 74/151 (49%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Rebecca Peterson vs. Sesil Karatantcheva - Incontri a vicenda
27.10.17 | quarti di finale | Rebecca Peterson | Sesil Karatantcheva | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Macon | corte duro |
03.11.16 | 2. turno | Sesil Karatantcheva | Rebecca Peterson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Scottsdale | corte duro |
Rebecca Peterson form & Sesil Karatantcheva form
Rebecca Peterson - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Julie Struplova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Joelle Steur | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Tereza Martincova | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Magali Kempen | 6-3, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Alice Robbe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jil Teichmann | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nigina Abduraimova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno | vs. Mona Barthel | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Cristina Bucsa | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Kaia Kanepi | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Diane Parry | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
15.08.23 2. turno | vs. Mai Hontama | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Louisa Chirico | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Sloane Stephens | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Makarska - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Ana Konjuh | - | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Tena Lukas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Xinyu Wang | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |
Sesil Karatantcheva - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Arianne Hartono | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Marina Bassols Ribera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Darja Semenistaja | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
La Bisbal - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Fernanda Contreras Gomez | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Zaragoza - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
25.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Zoe Hives | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
18.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Diane Parry | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Nicole Gibbs | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Charlottesville - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Caty McNally | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 1. turno | vs. Urszula Radwanska | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Dothan - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Pelham - argilla | ||||
13.04.19 semifinali | vs. Caroline Dolehide | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Katarzyna Kawa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Mari Osaka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Michaela Honcova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
31.03.19 qualificazioni | vs. Martina Trevisan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Darija Jurak Schreiber | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.02.19 1. turno | vs. Caty McNally | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
22.02.19 2. turno | vs. Ann Li | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.02.19 1. turno | vs. Hua-Chen Lee | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Surprise - corte duro | ||||
17.02.19 finali | vs. Cori Gauff | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.19 semifinali | vs. Allie Kiick | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.19 2. turno | vs. Giuliana Olmos | 6-2, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
15.02.19 quarti di finale | vs. Daniela Seguel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |