INCONTRO
21.06.17 | 1. turno | Raveena Kingsley | Ellen Perez | 2-6, 6-1, 6-2 | Baton Rouge | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Raveena Kingsley | Ellen Perez | |
1. servizio % | 49/78 (63%) | 43/76 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/49 (67%) | 24/43 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/29 (55%) | 15/33 (45%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 37/76 (49%) | 29/78 (37%) |
Totale punteggio | 86/154 (56%) | 68/154 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Raveena Kingsley vs. Ellen Perez - Incontri a vicenda
21.06.17 | 1. turno | Raveena Kingsley | Ellen Perez | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Baton Rouge | corte duro |
Raveena Kingsley form & Ellen Perez form
Raveena Kingsley - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Daria Lodikova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kichenok | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Amy Zhu | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Haley Giavara | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Victoria Flores | 6-0, 6-70, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Hina Inoue | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 3. turno | vs. Jenna Defalco | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Chloe Beck | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Kallista Liu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ena Koike | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Templeton - corte duro | ||||
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
16.09.23 qualificazioni | vs. Carol Zhao | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oksana Kalashnikova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luana Plaza Araujo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Feira - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Eden Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Michaela Laki | 7-65, 7-66 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Dallas - duro I. | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Sophie Chang | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Alana Smith | 4-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Chhiv | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Evansville - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Kylie Mckenzie | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Punta - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 5-7, - Raveena Kingsley - scratch | dettaglio incontro |
Ellen Perez - ultimi incontri
Zhengzhou - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Anhelina Kalinina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 qualificazioni | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yexin Ma | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
24.09.23 qualificazioni | vs. Despina Papamichail | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carol Zhao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Dallas - duro I. | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Allie Kiick | 1-4, - Ellen Perez - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolyn Ansari | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ankita Raina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
20.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Iliev | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monzon - corte duro | ||||
19.05.23 semifinali | vs. Maddison Inglis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 quarti di finale | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Alba Rey Garcia | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Reus - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ann Li | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.01.23 qualificazioni | vs. Astra Sharma | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Irina Khromacheva | 6-1, 0-0, Irina Khromacheva - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Petra Hule | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Gabriela Lee | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. Gabriella Price | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Mary Lewis | 6-2, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno | vs. Madison Keys | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 qualificazioni | vs. Anna Kalinskaya | 4-1, Anna Kalinskaya - scratch | dettaglio incontro |