INCONTRO
28.01.18 | 2. turno qualificazioni | Ramu Ueda | Allie Kiick | 6-2, 6-3 | Burnie | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ramu Ueda | Allie Kiick | |
1. servizio % | 48/63 (76%) | 35/62 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/48 (71%) | 21/35 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/15 (33%) | 9/27 (33%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 32/62 (52%) | 24/63 (38%) |
Totale punteggio | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 2 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Allie Kiick | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ramu Ueda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Allie Kiick | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ramu Ueda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Allie Kiick | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
4-1 | Allie Kiick | |
Ramu Ueda | 5-1 | |
0-0, 40-15 | ||
Ramu Ueda | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Allie Kiick | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Allie Kiick | |
Ramu Ueda | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Ramu Ueda | 3-1 | |
0-0, 40-30 | ||
4-1 | Allie Kiick | |
Ramu Ueda | 5-1 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ramu Ueda | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Allie Kiick | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ramu Ueda vs. Allie Kiick - Incontri a vicenda
28.01.18 | 2. turno qualificazioni | Ramu Ueda | Allie Kiick | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Burnie | corte duro |
Ramu Ueda form & Allie Kiick form
Ramu Ueda - ultimi incontri
W35 Osaka - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nagi Hanatani | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kurumi Tamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maelys Bougrat | 1-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Talia Gibson | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Destanee Aiava | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Caloundra - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Zara Larke | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Caloundra - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Gabrielle Villegas | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Rebecca Leahy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Yuika Ikawa | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tokyo - corte duro | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Anri Nagata | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Karuizawa - erba | ||||
25.05.23 1. turno | vs. Momoko Kobori | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Kurume - erba | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Emina Bektas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Haruna Takeuchi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Sara Saito | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mao Mushika | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Lisa-Marie Rioux | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Maddison Inglis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.23 qualificazioni | vs. Hinata Chiba | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayumi Koshiishi | 6-3, Ayumi Koshiishi - scratch | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mua Shigeta | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Saito | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Miyu Nakashima | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Risako Togashi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Kyoto - duro I. | ||||
22.12.22 2. turno | vs. Carol Zhao | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Allie Kiick - ultimi incontri
W35 Boca - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Varvara Lepchenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-2, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
14.01.24 finali | vs. Clervie Ngounoue | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Angella Okutoyi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Maria Kononova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Irina Ramialison | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Grace Min | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alana Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Elvina Kalieva | 2-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lucia Peyre | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
24.09.23 finali | vs. Marina Stakusic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Elsa Jacquemot | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Tatiana Prozorova | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Jessica Alsola | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Katie Volynets | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Maribella Zamarripa | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Hitt | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Su Jeong Jang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Nefisa Berberovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Beck | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Victoria Hu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Dallas - duro I. | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Mccartney Kessler | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Ellen Perez | 4-1, Ellen Perez - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dj Bennett | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Evansville - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Karman Kaur Thandi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Sabine Lisicki | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Colorado - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Katarina Kozarov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |