INCONTRO
16.03.17 | 2. turno | Priscilla Heise | Jessika Ponchet | 6-4, 6-4 | Gonesse | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Priscilla Heise | Jessika Ponchet | |
1. servizio % | 31/58 (53%) | 32/66 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/31 (55%) | 20/32 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 13/34 (38%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 33/66 (50%) | 27/58 (47%) |
Totale punteggio | 64/124 (52%) | 60/124 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Priscilla Heise vs. Jessika Ponchet - Incontri a vicenda
16.03.17 | 2. turno | Priscilla Heise | Jessika Ponchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Gonesse | argilla |
Priscilla Heise form & Jessika Ponchet form
Priscilla Heise - ultimi incontri
W60 Croissy - duro I. | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Bucsa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
16.03.19 semifinali | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.19 quarti di finale | vs. Margot Yerolymos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.19 2. turno | vs. Tayisiya Morderger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.19 1. turno | vs. Emma Lene | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Vivian Heisen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Grenoble - duro I. | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-1, 5-7, 10-12 | dettaglio incontro | |
Petange - duro I. | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Chantal Skamlova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Poitiers - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Amandine Hesse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Clemence Fayol | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Joue Les - duro I. | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Magdalena Frech | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Lou Brouleau | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Magalie Girard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Katarzyna Kawa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Leipzig - argilla | ||||
14.08.18 qualificazioni | vs. Helene Scholsen | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marina Yudanov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Risa Ozaki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno | vs. Charmaine Shi Yi Seah | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Singapore - corte duro | ||||
07.06.18 quarti di finale | vs. Haruka Kaji | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jessy Rompies | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Saint Gaudens - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Sherazad Reix | - | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Manon Arcangioli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Cristiana Ferrando | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Anastasiya Komardina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Jessika Ponchet - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Audrey Albie | 7-5, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Maribor - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Talia Gibson | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Rebecca Sramkova | 6-2, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Renata Zarazua | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Diane Parry | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Liv Hovde | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louisa Chirico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Andrezieux - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Tereza Martincova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Valentina Ryser | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Rebecca Marino | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lanlana Tararudee | 7-65, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
06.12.23 2. turno | vs. Audrey Albie | - Jessika Ponchet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Amandine Hesse | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Andorra - duro I. | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Heather Watson | - Jessika Ponchet - non presente(i) | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Tereza Martincova | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Margaux Rouvroy | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Anna-Lena Friedsam | 3-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Mai Hontama | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Oceane Dodin | 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Simona Waltert | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Emiliana Arango | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro |