Priscilla Heise vs. Charlotte Robillard-Millette 10.01.2017

Priscilla Heise vs. Charlotte Robillard-Millette 10.01.2017 - Fort-De-France - confronto

INCONTRO

10.01.171. turnoPriscilla Heise Charlotte Robillard-Millette 6-4, 7-5 France Fort De corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Priscilla HeiseCharlotte Robillard-Millette
1. servizio %45/65 (69%)51/73 (70%)
Punteggio sul 1.servizio32/45 (71%)32/51 (63%)
Punteggio sul 2.servizio11/20 (55%)8/22 (36%)
Break-ball vinti4/9 (44%)2/5 (40%)
Punteggio dal return33/73 (45%)22/65 (34%)
Totale punteggio76/138 (55%)62/138 (45%)
Doppio fallo26
Ace35

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Priscilla Heise
France
11.06.90, 28 anni




476
69
29786 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
12.01.99, 19 anni




867
15
32242 $
Charlotte Robillard-Millette
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Priscilla Heise vs. Charlotte Robillard-Millette - Incontri a vicenda

10.01.171. turnoPriscilla HeiseCharlotte Robillard-Millette6-4, 7-5 dettaglio incontroFrance Fort De corte duro

Priscilla Heise - ultimi incontri

Luxembourg Petange - duro I.
29.10.18
1. turno
vs. Chantal Skamlova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Amandine Hesse4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Clemence Fayol6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Tess Sugnaux6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Tena Lukas6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Magdalena Frech3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Lou Brouleau6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Magalie Girard6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
20.08.18
qualificazioni
vs. Katarzyna Kawa3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Klasen3-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Leipzig - argilla
14.08.18
qualificazioni
vs. Helene Scholsen0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Risa Ozaki1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Charmaine Shi Yi Seah6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
07.06.18
quarti di finale
vs. Haruka Kaji1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo2-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Jessy Rompies6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Sherazad Reix- perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Manon Arcangioli6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.05.18
qualificazioni
vs. Cristiana Ferrando6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Komardina6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Duda Ewa6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Cagnes Sur - argilla
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Dulgheru5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Wiesbaden - argilla
28.04.18
semifinali
vs. Kathinka Von Deichmann6-4, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
27.04.18
quarti di finale
vs. Cornelia Lister7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Dalma Galfi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Natalie Proese6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.18
qualificazioni
vs. Johana Markova6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Margaux Maquet6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
18.04.18
1. turno
vs. Anne Schaefer4-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Charlotte Robillard-Millette - ultimi incontri

Japan Kofu - corte duro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Ayaka Okuno1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Nishi Tama - corte duro
21.03.18
1. turno
vs. Naho Sato2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Vivienne Kulicke6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Ksenia Laskutova6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
27.10.17
quarti di finale
vs. Bibiane Schoofs6-3, 6-71, 2-6 perditadettaglio incontro
26.10.17
2. turno
vs. Michaela Honcova6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.10.17
1. turno
vs. Chieh-Yu Hsu6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
09.10.17
qualificazioni
vs. Luna Meers3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Laura Ashley6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Katharina Gerlach3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
26.09.17
1. turno
vs. Claudia Giovine2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Karolayne Alexandre Da Rosa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Quebec City - duro I.
11.09.17
1. turno
vs. Caroline Dolehide3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.09.17
qualificazioni
vs. Conny Perrin6-76, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Camilla Rosatello7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicole Melichar6-3, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
05.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Risa Ozaki3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
26.07.17
1. turno
vs. Aleksandra Wozniak4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
11.07.17
1. turno
vs. Nicole Gibbs1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Auburn - corte duro
26.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Lindsay Lee-Waters0-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.17
qualificazioni
vs. Josephine Kuhlman3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Sophie Abrams6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
19.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Rasheeda Mcadoo4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Elizaveta Buss7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.17
qualificazioni
vs. Ena Shibahara5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
17.05.17
1. turno
vs. Lauren Albanese5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
15.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Anca Craciun6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Magdalena Ekert6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.05.17
qualificazioni
vs. Kyle S. Mcphillips6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Naples - argilla
08.05.17
qualificazioni
vs. Sophie Chang3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<