Priscilla Heise vs. Anastasiya Komardina 13.05.2018

Priscilla Heise vs. Anastasiya Komardina 13.05.2018 - Saint-Gaudens - confronto

INCONTRO

13.05.182. turno qualificazioniPriscilla Heise Anastasiya Komardina 6-2, 6-4 France Saint Gaudens argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Priscilla HeiseAnastasiya Komardina
1. servizio %38/70 (54%)44/64 (69%)
Punteggio sul 1.servizio25/38 (66%)23/44 (52%)
Punteggio sul 2.servizio16/32 (50%)8/20 (40%)
Break-ball vinti5/7 (71%)2/7 (29%)
Punteggio dal return33/64 (52%)29/70 (41%)
Totale punteggio74/134 (55%)60/134 (45%)
Doppio fallo21
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Priscilla Heise Priscilla Heise serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-1Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Priscilla Heise Priscilla Heise serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
1-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Priscilla Heise Priscilla Heise serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Priscilla Heise Priscilla Heise serve4-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
5-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-2
2
Priscilla Heise Priscilla Heise serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
1-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Priscilla Heise Priscilla Heise serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
3-0Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Priscilla Heise Priscilla Heise serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-2Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Priscilla Heise Priscilla Heise serve4-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
4-3Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Priscilla Heise Priscilla Heise serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
5-4Anastasiya Komardina Anastasiya Komardina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-4

Priscilla Heise
France
11.06.90, 28 anni




464
56
29786 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.97, 21 anni




473
54
138374 $
Anastasiya Komardina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Priscilla Heise vs. Anastasiya Komardina - Incontri a vicenda

13.05.182. turno qualificazioniPriscilla HeiseAnastasiya Komardina6-2, 6-4 dettaglio incontroFrance Saint Gaudens argilla

Priscilla Heise - ultimi incontri

France W15 Gonesse - argilla
16.03.19
semifinali
vs. Eleonora Molinaro2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.03.19
quarti di finale
vs. Margot Yerolymos6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.03.19
2. turno
vs. Tayisiya Morderger6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Emma Lene7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Altenkirchen - tappeto
20.02.19
1. turno
vs. Katharina Hobgarski3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Jule Niemeier4-6, 6-4, 10-7 vincitadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Vivian Heisen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France W25 Grenoble - duro I.
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Guiomar Zuleta De Reales6-1, 5-7, 10-12 perditadettaglio incontro
Luxembourg Petange - duro I.
29.10.18
1. turno
vs. Chantal Skamlova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
France Poitiers - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Amandine Hesse4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Clemence Fayol6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Tess Sugnaux6-3, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Tena Lukas6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
16.10.18
1. turno
vs. Magdalena Frech3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Lou Brouleau6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Magalie Girard6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig - argilla
20.08.18
qualificazioni
vs. Katarzyna Kawa3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Anna Klasen3-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Leipzig - argilla
14.08.18
qualificazioni
vs. Helene Scholsen0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Marina Yudanov6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
13.06.18
2. turno
vs. Risa Ozaki1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Charmaine Shi Yi Seah6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
07.06.18
quarti di finale
vs. Haruka Kaji1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Tessah Andrianjafitrimo2-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Jessy Rompies6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Saint Gaudens - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Sherazad Reix- perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Manon Arcangioli6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.05.18
qualificazioni
vs. Cristiana Ferrando6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Komardina6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Duda Ewa6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro

Anastasiya Komardina - ultimi incontri

Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Arianne Hartono1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia W25+H Kazan - duro I.
13.03.19
1. turno
vs. Kamilla Rakhimova3-6, 7-66, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia W25 Moscow - duro I.
02.03.19
semifinali
vs. Ganna Poznikhirenko6-3, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.03.19
quarti di finale
vs. Valeria Savinykh6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Valentyna Ivakhnenko3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Varvara Gracheva6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
22.02.19
quarti di finale
vs. Tamara Curovic6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Viktoriya Kanapatskaya6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Sadafmoh Tolibova6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan W15 Shymkent - duro I.
15.02.19
quarti di finale
vs. Anastasia Tikhonova7-63, 6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
14.02.19
2. turno
vs. Anna Ukolova6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Anna Kubareva6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
24.01.19
2. turno
vs. Karolina Berankova3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.19
1. turno
vs. Pauline Courcoux6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
20.01.19
finali
vs. Fiona Ganz6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.01.19
semifinali
vs. Mirjam Bjorklund6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.01.19
quarti di finale
vs. Gozal Ainitdinova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.01.19
2. turno
vs. Amy Zhu7-60, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Claudia Hoste Ferrer7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia W15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Angelica Moratelli6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Claudia Hoste Ferrer6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Paula Kania7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Dagmar Dudlakova6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Susan Doldan6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Sant Cugat - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Cristina Bucsa2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Nadja Bay Christians6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Marta Falceto Font6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Gabriela Horackova3-6, 6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Carla Alonso6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
17.10.18
2. turno
vs. Andrea Gamiz1-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
<