INCONTRO
25.10.16 | 1. turno | Pranjala Yadlapalli | Theiviya Selvarajoo | 6-4, 6-4 | Pune | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pranjala Yadlapalli | Theiviya Selvarajoo | |
1. servizio % | 19/48 (40%) | 33/65 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/19 (84%) | 24/33 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/29 (59%) | 13/32 (41%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/65 (43%) | 15/48 (31%) |
Totale punteggio | 61/113 (54%) | 52/113 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Malaysia
20.06.94, 29 anni
20.06.94, 29 anni
Pranjala Yadlapalli vs. Theiviya Selvarajoo - Incontri a vicenda
25.10.16 | 1. turno | Pranjala Yadlapalli | Theiviya Selvarajoo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Pune | corte duro |
Pranjala Yadlapalli form & Theiviya Selvarajoo form
Pranjala Yadlapalli - ultimi incontri
W25 Solapur - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bengaluru - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Rutuja Bhosale | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Vanshita Pathania | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Yuki Naito | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Canberra - argilla | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Kurumi Nara | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Bendigo - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Olivia Gadecki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Yui Chikaraishi | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Navi - corte duro | ||||
30.12.21 2. turno | vs. Ekaterina Yashina | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.12.21 1. turno | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Pune - corte duro | ||||
21.12.21 1. turno | vs. Farhat Aleen Qamar | 2-6, 1-1, - Pranjala Yadlapalli - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Solapur - corte duro | ||||
10.12.21 quarti di finale | vs. Vaidehi Chaudhari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.21 2. turno | vs. Sai Chamarthi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Kashish Bhatia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Bengaluru - corte duro | ||||
05.12.21 finali | vs. Sowjanya Bavisetti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.21 semifinali | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.21 quarti di finale | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.21 2. turno | vs. Yubarani Banerjee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Kayla Day | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Dana Guzman | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Kelly Williford | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
08.10.21 quarti di finale | vs. Katie Swan | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Mercedes Aristegui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
04.07.20 1. turno | vs. Amy Stevens | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Solapur - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Yue Yuan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-1, - Pranjala Yadlapalli - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Namangan - corte duro | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 6-0, 3-4, - Pranjala Yadlapalli - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Andijan - corte duro | ||||
28.04.19 finali | vs. Kamilla Rakhimova | 6-0, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.04.19 semifinali | vs. Maryna Chernyshova | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |
Theiviya Selvarajoo - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Martina Pradova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Majda Ajradini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Seunghyun Lee | 6-1, 2-1, Seunghyun Lee - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Melisa Morales | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Anhzelika Isaeva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Dmitrieva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jana Jais | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Ramya Natarajan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Sebrek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Barbara Bonic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kuala Lumpur - corte duro | ||||
25.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Sharipova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Preethi Ujjini | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sri Sai Shivani K. | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Valeriya Pogrebnyak | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
21.09.16 1. turno | vs. Shweta Rana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Arushi Bhasin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
12.08.16 quarti di finale | vs. Mitsumi Kawasaki | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.08.16 2. turno | vs. Clothilde De Bernardi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.16 1. turno | vs. Ushna Suhail | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Andressa Souza | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.16 qualificazioni | vs. Federica Joe Gardella | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Mitsumi Kawasaki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.07.16 qualificazioni | vs. Melis Sezer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Merico | Chiara Merico - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.05.16 1. turno | vs. Nathalia Rossi | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |