INCONTRO
13.11.17 | 1. turno | Polina Golubovskaya | Sofia Booth | 6-0, 6-1 | Dakar | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Polina Golubovskaya | Sofia Booth | |
1. servizio % | 18/34 (53%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/18 (89%) | 10/27 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 4/16 (25%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 29/43 (67%) | 9/34 (26%) |
Totale punteggio | 54/77 (70%) | 23/77 (30%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
03.07.98, 25 anni
03.07.98, 25 anni
Polina Golubovskaya vs. Sofia Booth - Incontri a vicenda
13.11.17 | 1. turno | Polina Golubovskaya | Sofia Booth | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Dakar | corte duro |
Polina Golubovskaya form & Sofia Booth form
Polina Golubovskaya - ultimi incontri
W25 Minsk - argilla | ||||
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Kazionova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Shalimar Talbi | 3-6, 0-2, - Polina Golubovskaya - scratch | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Bichurina | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Andijan - corte duro | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Anastasia Pribylova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.19 2. turno | vs. Shanshan Guo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Paulina Jastrzebska | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.19 qualificazioni | vs. Hanna Sokal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Alisa Rastegaeva | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.19 2. turno | vs. Shanshan Guo | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.19 1. turno | vs. Linnea Malmqvist | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Anastasia Pribylova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Anna Pribylova | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kazan - duro I. | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Karin Kennel | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Zeynep Sonmez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
03.11.18 semifinali | vs. Marta Lesniak | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.18 quarti di finale | vs. Ipek Oz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Weronika Falkowska | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Aleksandra Kuznetsova | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Adriana Senkarova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Elizaveta Dementyeva | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Elena Malygina | 5-7, 6-0, 6-710 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Polina Nazarchuk | 0-5, - Polina Golubovskaya - scratch | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Maria Timofeeva | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Yulia Kulikova | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nagymihaly | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Mira Antonitsch | 6-4, 0-6, 1-3, - Polina Golubovskaya - scratch | dettaglio incontro | |
Torun - argilla | ||||
26.06.18 qualificazioni | vs. Laura Svatikova | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Sofia Booth - ultimi incontri
Dakar - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Polina Golubovskaya | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Giorgia Pinto | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
01.11.17 1. turno | vs. Alice Garcia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Giorgia Marchetti | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Gabriela Nicole Tatarus | 2-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Fatma Al Nabhani | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Madalena Peneda | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Lou Adler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Morgan Coppoc | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saint Martin - corte duro | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Melissa Kopinski | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Alice Gillan | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.17 qualificazioni | vs. Amy Zhu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Bridges | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Engis - argilla | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Svetlana Iansitova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sion - argilla | ||||
29.08.16 1. turno | vs. Nina Stadler | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Chiara Merico | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Grand Baie - corte duro | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Vanja Klaric | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Grand Baie - corte duro | ||||
14.06.16 1. turno | vs. Pauline Payet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
La Reunion - corte duro | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Fiona Codino | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Zara Lennon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Denisa Chereches | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.16 qualificazioni | vs. Ioana Gaspar | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Ioana Gaspar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Teodora Stinga | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Galati - argilla | ||||
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Julia Helbet | 6-3, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro |