INCONTRO
22.01.20 | 2. turno | Petra Kvitova | Paula Badosa Gibert | 7-5, 7-5 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Petra Kvitova | Paula Badosa Gibert | |
1. servizio % | 46/72 (64%) | 53/82 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/46 (72%) | 32/53 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 36/82 (44%) | 26/72 (36%) |
Totale punteggio | 82/154 (53%) | 72/154 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Petra Kvitova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Petra Kvitova | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Petra Kvitova | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Petra Kvitova | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Petra Kvitova | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Petra Kvitova | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Petra Kvitova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Petra Kvitova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Petra Kvitova | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Petra Kvitova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Petra Kvitova | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Petra Kvitova | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Petra Kvitova vs. Paula Badosa Gibert - Incontri a vicenda
05.10.22 | 2. turno | Petra Kvitova | Paula Badosa Gibert | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava | duro I. |
02.07.22 | 3. turno | Paula Badosa Gibert | Petra Kvitova | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | London | erba |
22.01.20 | 2. turno | Petra Kvitova | Paula Badosa Gibert | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Petra Kvitova form & Paula Badosa Gibert form
Petra Kvitova - ultimi incontri
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno | vs. Xiyu Wang | 6-76, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Diana Shnaider | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Yulia Putintseva | Yulia Putintseva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Caroline Wozniacki | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Linda Noskova | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Anna Blinkova | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.23 3. turno | vs. Belinda Bencic | 7-63, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Camila Giorgi | 6-2, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
10.07.23 4. turno | vs. Ons Jabeur | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 3. turno | vs. Natalija Stevanovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.07.23 2. turno | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Berlin - erba | ||||
25.06.23 finali | vs. Donna Vekic | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
24.06.23 quarti di finale | vs. Caroline Garcia | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.06.23 semifinali | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Karolina Pliskova | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Jule Niemeier | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
01.04.23 finali | vs. Elena Rybakina | 7-614, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.03.23 semifinali | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.03.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.03.23 4. turno | vs. Varvara Gracheva | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
26.03.23 3. turno | vs. Donna Vekic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Linda Noskova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.03.23 quarti di finale | vs. Maria Sakkari | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.23 4. turno | vs. Jessica Pegula | 6-2, 3-6, 7-611 | dettaglio incontro |
Paula Badosa Gibert - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
17.05.23 quarti di finale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 4. turno | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.23 3. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.23 2. turno | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
01.05.23 4. turno | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.23 3. turno | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
06.04.23 3. turno | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.04.23 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
25.03.23 3. turno | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |