Petra Januskova vs. Valeria Bhunu 23.11.2017

Petra Januskova vs. Valeria Bhunu 23.11.2017 - Stellenbosch - confronto

INCONTRO

23.11.172. turnoPetra Januskova Valeria Bhunu 7-64, 6-1 JAR Stellenbosch corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Petra JanuskovaValeria Bhunu
1. servizio %51/63 (81%)45/71 (63%)
Punteggio sul 1.servizio29/51 (57%)20/45 (44%)
Punteggio sul 2.servizio4/12 (33%)7/26 (27%)
Break-ball vinti7/13 (54%)4/7 (57%)
Punteggio dal return44/71 (62%)30/63 (48%)
Totale punteggio77/134 (57%)57/134 (43%)
Doppio fallo14
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Petra Januskova
Canada
03.03.91, 27 anni




821
18
36506 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Zimbabwe
03.04.95, 23 anni




859
15
20092 $
Valeria Bhunu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Petra Januskova vs. Valeria Bhunu - Incontri a vicenda

23.11.172. turnoPetra JanuskovaValeria Bhunu7-64, 6-1 dettaglio incontroJAR Stellenbosch corte duro

Petra Januskova - ultimi incontri

USA Las Vegas - corte duro
05.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Jennifer Elie1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Epiphany Turner4-6, 4-0, Epiphany Turner - scratchvincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Jones4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
24.10.18
1. turno
vs. Bianca Vanessa Andreescu1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Brno - argilla
27.09.18
2. turno
vs. Melanie Klaffner3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Yuliya Lysa6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Frydek Mistek - argilla
14.09.18
quarti di finale
vs. Magdalena Pantuckova7-63, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Joanna Zawadzka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Dorka Drahota Szabo6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
07.09.18
quarti di finale
vs. Katerina Vankova2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Petra Sedlackova6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Karolina Vlckova7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Dagmar Dudlakova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
06.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Katharina Gerlach0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Seibold6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Austria Vienna - argilla
18.07.18
2. turno
vs. Jana Jablonovska2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Franziska Kommer6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Holland Amstelveen - argilla
13.07.18
quarti di finale
vs. Ida Jarlskog2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Karin Kennel7-65, 2-6, 5-3, Karin Kennel - scratchvincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Diana Chehoudi6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Julia Stamatova6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Merel Hoedt6-2, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Eleni Kordolaimi4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Anjana Suresh6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
30.05.18
1. turno
vs. Chiraz Bechri4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
25.05.18
quarti di finale
vs. Angelica Moratelli2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Seira Shimizu6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Ulyana Ayzatulina6-3, 4-1, Ulyana Ayzatulina - scratchvincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Jade Suvrijn3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu6-74, 1-6 perditadettaglio incontro

Valeria Bhunu - ultimi incontri

Portugal Corroios Seixal - corte duro
08.07.18
finali
vs. Paige Mary Hourigan4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.07.18
semifinali
vs. Lauren Proctor6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.07.18
quarti di finale
vs. Panna Udvardy6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Ines Murta6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.07.18
1. turno
vs. Linnea Malmqvist6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Guimaraes - corte duro
26.06.18
1. turno
vs. Zeel Desai2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Amarante - corte duro
23.06.18
semifinali
vs. Cristina Ene5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Snehadevi S Reddy7-5, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Tess Sugnaux6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
04.06.18
qualificazioni
vs. Natalia Orlova0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Obidos - tappeto
29.05.18
1. turno
vs. Lena Rueffer1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
qualificazioni
vs. Lucia Quiterio6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal Oeiras - argilla
25.05.18
2. turno
vs. Lucia Cortez Llorca3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Rita Maria Bentes De Oliveira Pinto2-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Petia Arshinkova6-1, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Bahrain Manama - corte duro
19.03.18
1. turno
vs. Kanika Vaidya4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
08.03.18
2. turno
vs. Nina Stadler4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Katarzyna Piter6-0, 3-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
26.02.18
qualificazioni
vs. Angelina Gabueva6-4, 0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Lena Greiner6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
19.02.18
qualificazioni
vs. Axana Mareen6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR Stellenbosch - corte duro
23.11.17
2. turno
vs. Petra Januskova6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Alexandra Walters6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Tadeja Majeric6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Zoe Kruger6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
11.10.17
2. turno
vs. Ana Sofia Sanchez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
10.10.17
1. turno
vs. Nifemi Akinbiyi6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
05.10.17
2. turno
vs. Kaja Juvan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<