INCONTRO
30.08.17 | 1. turno | Pei-Chi Lee | Jin Ju Lee | 3-6, 7-5, 6-2 | Yeongwol | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pei-Chi Lee | Jin Ju Lee | |
1. servizio % | 43/102 (42%) | 74/97 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 44/74 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 29/59 (49%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 45/97 (46%) | 43/102 (42%) |
Totale punteggio | 104/199 (52%) | 95/199 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
02.04.96, 28 anni
02.04.96, 28 anni
Pei-Chi Lee vs. Jin Ju Lee - Incontri a vicenda
30.08.17 | 1. turno | Pei-Chi Lee | Jin Ju Lee | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Yeongwol | corte duro |
Pei-Chi Lee form & Jin Ju Lee form
Pei-Chi Lee - ultimi incontri
W25 Tainan - argilla | ||||
25.06.23 finali | vs. Ya-Yi Yang | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.23 semifinali | vs. Chia Yi Tsao | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Erika Sema | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Ya Hsin Lee | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Kanako Morisaki | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tainan - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Irina Fetecau | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Tzu-Ying Tseng | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Kyoka Okamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Hanna Chang | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Destanee Aiava | 7-64, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Youna Kim | 6-0, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Fukuoka - tappeto | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Sara Saito | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Nagi Hanatani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Gifu - corte duro | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Katie Boulter | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. En Shuo Liang | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Natsuho Arakawa | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Honoka Kobayashi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Fukui - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Honoka Kobayashi | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Nana Kawagishi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Natsumi Kawaguchi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.23 1. turno | vs. Kurea Hayasaka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Osaka - corte duro | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Emerson Jones | 6-75, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Azuna Ichioka | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Georgina Garcia-Perez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Na-Lae Han | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Bengaluru - corte duro | ||||
06.03.23 qualificazioni | vs. Aunchisa Chanta | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Jin Ju Lee - ultimi incontri
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dami Lee | 1-6, 6-2, 14-16 | dettaglio incontro | |
31.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jooyeon Jeong | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eunyeong Park | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Chang Liu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Subin Park | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Soyeon Park | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Ho Ching Wu | 0-6, 0-4, - Jin Ju Lee - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.18 qualificazioni | vs. Sung Hee Kim | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mami Hasegawa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Kwan Yau Ng | 2-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Pei-Chi Lee | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Suzy Larkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 qualificazioni | vs. Ai Kamiyoshihara | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Yeong Won Jeong | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Xiangruyi Ji | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Sujin Yoon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
30.05.17 1. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sunae Ji | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.11.16 1. turno | vs. Komola Umarova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Guntisa Boonlaing | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Lunda Kumhom | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Alina Gazizova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Eri Shimizu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
18.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Eri Hozumi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |