INCONTRO
10.02.18 | Rubber 1 | Paula Ormaechea | Juliana Valero | 6-1, 6-4 | Fed Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paula Ormaechea | Juliana Valero | |
1. servizio % | 30/43 (70%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/30 (60%) | 16/36 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 34/54 (63%) | 17/43 (40%) |
Totale punteggio | 60/97 (62%) | 37/97 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
27.01.98, 26 anni
27.01.98, 26 anni
Paula Ormaechea vs. Juliana Valero - Incontri a vicenda
10.02.18 | Rubber 1 | Paula Ormaechea | Juliana Valero | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla |
Paula Ormaechea form & Juliana Valero form
Paula Ormaechea - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Aliona Bolsova | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Weronika Falkowska | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Asia Muhammad | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Danka Kovinic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Laura Pigossi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Juliana Valero - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Adriana Reami | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Emma Lene | 2-2, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
16.08.18 quarti di finale | vs. Anais Kikuchi | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Maria Jazmin Amicuzi | 5-7, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Nadia Echeverria Alam | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Fernanda Brito | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.08.18 1. turno | vs. Manuela Gomez Estrada | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Pelham - argilla | ||||
10.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Ryngler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ruth Marsh | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Madison Bourguignon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Namie Isago | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Laura Fink Wayerbacher | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Daniela Macarena Lopez | 7-5, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Caroline Furlaneto | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Abrile | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Pamela Wu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
10.02.18 Rubber 1 | vs. Paula Ormaechea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Natalia Vajdova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Caroline Ilowska | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
25.01.18 2. turno | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.18 1. turno | vs. Maria Carla D'Annunzio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.18 qualificazioni | vs. Emilia Gaelle Dejonckheere | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Eva Lys | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Dominique Schaefer | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Tania Lea Aizenman Sanchez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manta - corte duro | ||||
29.11.17 2. turno | vs. Sofia Sewing | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno | vs. Yamile Fors-Guerra | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |