Paula Ormaechea vs. Alexa Guarachi 08.11.2018

Paula Ormaechea vs. Alexa Guarachi 08.11.2018 - Colina - confronto

INCONTRO

08.11.18quarti di finalePaula Ormaechea Alexa Guarachi 6-4, 6-1 Chile Colina argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Paula OrmaecheaAlexa Guarachi
1. servizio %22/38 (58%)41/65 (63%)
Punteggio sul 1.servizio18/22 (82%)21/41 (51%)
Punteggio sul 2.servizio11/16 (69%)8/24 (33%)
Break-ball vinti5/11 (45%)1/1 (100%)
Punteggio dal return36/65 (55%)9/38 (24%)
Totale punteggio65/103 (63%)38/103 (37%)
Doppio fallo16
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve0-0
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-1Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve1-2
2-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 40-15[BP]
3-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
4-3Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve5-4
6-4
2
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve1-0
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-1Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-1Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-15, 30-0, 40-0[BP]
Paula Ormaechea Paula Ormaechea serve5-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
6-1

Paula Ormaechea
Argentina
28.09.92, 26 anni




233
250
754480 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
17.11.90, 28 anni




422
86
106455 $
Alexa Guarachi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Paula Ormaechea vs. Alexa Guarachi - Incontri a vicenda

08.11.18quarti di finalePaula OrmaecheaAlexa Guarachi6-4, 6-1 dettaglio incontroChile Colina argilla

Paula Ormaechea - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
10.11.18
finali
vs. Shilin Xu5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
09.11.18
semifinali
vs. Luisa Stefani6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.11.18
quarti di finale
vs. Alexa Guarachi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Quinn Gleason1-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Vanda Lukacs6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Seville - argilla
19.10.18
quarti di finale
vs. Basak Eraydin6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.18
2. turno
vs. Eva Guerrero Alvarez6-3, 2-6, 7-62 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Irene Burillo Escorihuela6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Valencia - argilla
28.09.18
quarti di finale
vs. Aliona Bolsova4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Georgina Garcia-Perez6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Marie Benoit7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.09.18
qualificazioni
vs. Gabriela Ce6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Gutierrez Carrasco6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Helene Pellicano6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
15.09.18
semifinali
vs. Timea Bacsinszky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Ysaline Bonaventure6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Ekaterine Gorgodze7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Veronica Cepede Royg4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Zagreb - argilla
09.09.18
finali
vs. Tereza Mrdeza6-2, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.09.18
semifinali
vs. Olga Doroshina7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.09.18
quarti di finale
vs. Tena Lukas7-5, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Viktoriya Tomova5-7, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Angelica Moratelli7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.09.18
qualificazioni
vs. Panna Udvardy6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Katja Milas6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Budapest - argilla
27.08.18
qualificazioni
vs. Nina Potocnik4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Marfutina6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Detiuc6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain El Espinar - corte duro
01.08.18
2. turno
vs. Eva Guerrero Alvarez6-75, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro

Alexa Guarachi - ultimi incontri

USA Houston - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-4, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
08.11.18
quarti di finale
vs. Paula Ormaechea4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Eduarda Piai6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Marie Bouzkova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Chicago - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
29.07.18
qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Di Lorenzo2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
15.07.18
qualificazioni
vs. Conny Perrin4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Grabher4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Vasylyeva7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Esther Thebault6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley - erba
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.18
qualificazioni
vs. Camilla Rosatello4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Weinhold6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
14.04.18
semifinali
vs. Allie Kiick4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Maria Mateas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Alexandra Perper6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Anhelina Kalinina6-74, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
04.04.18
1. turno
vs. Allie Kiick6-2, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
17.03.18
semifinali
vs. Marie Bouzkova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Ysaline Bonaventure4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Jacqueline Cako7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.03.18
qualificazioni
vs. Romary Cardenas Rifka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Paraguay Fed Cup - argilla
10.02.18
Rubber 1
vs. Aymet Uzcategui7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
<