INCONTRO
24.07.17 | 1. turno | Paula Cristina Goncalves | Veronica Napolitano | 7-64, 6-0 | Schio | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paula Cristina Goncalves | Veronica Napolitano | |
1. servizio % | 46/67 (69%) | 47/61 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/46 (70%) | 25/47 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 5/14 (36%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/61 (51%) | 23/67 (34%) |
Totale punteggio | 75/128 (59%) | 53/128 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
20.03.96, 28 anni
11193 $
20.03.96, 28 anni
11193 $
Paula Cristina Goncalves vs. Veronica Napolitano - Incontri a vicenda
24.07.17 | 1. turno | Paula Cristina Goncalves | Veronica Napolitano | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Schio | argilla |
Paula Cristina Goncalves form & Veronica Napolitano form
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Veronica Napolitano - ultimi incontri
Solarino - tappeto | ||||
12.12.18 2. turno | vs. Sara Gambogi | 0-4, - Veronica Napolitano - scratch | dettaglio incontro | |
11.12.18 1. turno | vs. Erika Batista Dodridge | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Amandine Monnot | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
28.11.18 2. turno | vs. Lou Adler | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 1. turno | vs. Adelina Baravi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
21.11.18 2. turno | vs. Manca Pislak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Elina Vikhryanova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Barbara Bonic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 0-6, 1-1, - Veronica Napolitano - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.07.18 2. turno | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, - Veronica Napolitano - scratch | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Maria Masini | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.18 qualificazioni | vs. Andreia Beberechi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramona Eva Chivu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Iulia Vlaiculescu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Verena Hofer | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Candela Bugnon | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nathalie Johansson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Julia Lovqvist | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Marianna Natali | 6-0, 4-2, Marianna Natali - scratch | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
08.06.18 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. Ines Ibbou | 6-2, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Emma Lene | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Severo - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Jule Niemeier | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 qualificazioni | vs. Valentina Losciale | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Chiraz Bechri | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Solarino - tappeto | ||||
07.03.18 2. turno | vs. Stefania Rubini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Alessia Truden | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |