INCONTRO
05.03.12 | 1. turno qualificazioni | Paula Cristina Goncalves | Valentine Confalonieri | 7-5, 6-3 | Fort Walton | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paula Cristina Goncalves vs. Valentine Confalonieri - Incontri a vicenda
05.03.12 | 1. turno qualificazioni | Paula Cristina Goncalves | Valentine Confalonieri | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Fort Walton | corte duro |
Paula Cristina Goncalves form & Valentine Confalonieri form
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Valentine Confalonieri - ultimi incontri
Torino - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alessia Bianchi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Basak Eraydin | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
12.05.16 2. turno | vs. Corinna Dentoni | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.16 1. turno | vs. Arlinda Rushiti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Quattrone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Suzy Larkin | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
05.05.16 2. turno | vs. Karman Kaur Thandi | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.05.16 1. turno | vs. Polina Novoselova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
26.04.16 1. turno | vs. Nicole Rottmann | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
19.04.16 1. turno | vs. Gioia Barbieri | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.16 qualificazioni | vs. Natasha Bredl | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcella Cucca | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
11.04.16 qualificazioni | vs. Marie Temin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
19.10.15 1. turno | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Diez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.15 qualificazioni | vs. Theresa Kleinsteuber | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
12.10.15 quarti di finale | vs. Nina Stadler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Francesca Bullani | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.15 qualificazioni | vs. Miriana Tona | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno | vs. Tess Sugnaux | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno | vs. Federica Prati | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.15 semifinali | vs. Lilla Barzo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Vivian Wolff | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.09.15 1. turno | vs. Beatrice Torelli | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.09.15 1. turno | vs. Bianca Turati | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.09.15 2. turno | vs. Nina Stadler | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.15 1. turno | vs. Federica Mordegan | 6-0, Federica Mordegan - scratch | dettaglio incontro | |
14.09.15 quarti di finale | vs. Corinna Dentoni | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nassau - corte duro | ||||
12.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Lena Litvak | 6-71, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.12 2. turno qualificazioni | vs. Sharon Fichman | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |