INCONTRO
31.03.14 | 1. turno | Paula Cristina Goncalves | Luciana Ullmann | 6-0, 6-0 | Sao Jose | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
21.04.78, 45 anni
21.04.78, 45 anni
Paula Cristina Goncalves vs. Luciana Ullmann - Incontri a vicenda
31.03.14 | 1. turno | Paula Cristina Goncalves | Luciana Ullmann | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Sao Jose | argilla |
Paula Cristina Goncalves form & Luciana Ullmann form
Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Teliana Pereira | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Valencia - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Imola - tappeto | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Claudia Giovine | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Biella - argilla | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
30.06.19 finali | vs. Bianca Turati | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Gabriela Ce | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Tena Lukas | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 2. turno | vs. Stefania Rubini | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Padova - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Martina Caregaro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Bianca Turati | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Martina Colmegna | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Nina Potocnik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Lara Escauriza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60+H Rome - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Lombardo | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Anna Bondar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. Georgia Brescia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Campinas - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Curitiba - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Pieri | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Sao - argilla | ||||
14.03.19 2. turno | vs. Danka Kovinic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 1. turno | vs. Fernanda Brito | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Rancho - corte duro | ||||
21.02.19 1. turno | vs. Ann Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Luciana Ullmann - ultimi incontri
Villa Del - argilla | ||||
27.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Zapata | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
06.04.15 qualificazioni | vs. Ignacia Marin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Nadya Ignacia Escalona | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Lara Pedranzini | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ribeirao Preto - argilla | ||||
16.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Pei-Ju Chien | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
09.03.15 qualificazioni | vs. Alory Regina Pereira | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Lais Carvalho De Oliveira Bicca | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
02.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Ivanova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Eduarda Piai | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
09.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Julia Iglesias | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
02.06.14 qualificazioni | vs. Pei-Ju Chien | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
07.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Anita Safronenka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
31.03.14 1. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ribeirao Preto - argilla | ||||
24.03.14 qualificazioni | vs. Alize Boccard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
17.03.14 1. turno | vs. Leslie Soto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
10.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Guadalupe Perez Rojas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bertioga - corte duro | ||||
16.12.13 qualificazioni | vs. Marcela Bueno | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mata De - argilla | ||||
09.12.13 1. turno | vs. Montserrat Gonzalez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
25.11.13 1. turno | vs. Leslie Soto | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
11.11.13 1. turno | vs. Alory Regina Pereira | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
04.11.13 1. turno | vs. Marcela Bueno | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Caracas - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno | vs. Florencia Molinero | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Anna Katalina Alzate Esmurzaeva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.13 qualificazioni | vs. Natalia Ucros | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pereira - argilla | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Nelly Garcia-Sanchez | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.13 2. turno | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 0-6, 0-4, - Luciana Ullmann - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.13 qualificazioni | vs. Sindy Cespedes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rosario - argilla | ||||
16.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Leslie Soto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Lamas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba - argilla | ||||
09.09.13 1. turno | vs. Ana-Clara Duarte | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |