Paula Cristina Goncalves vs. Alberta Brianti 17.07.2017

Paula Cristina Goncalves vs. Alberta Brianti 17.07.2017 - Imola - confronto

INCONTRO

17.07.171. turnoPaula Cristina Goncalves Alberta Brianti 6-4, 5-7, 6-4 Italy Imola tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Paula Cristina GoncalvesAlberta Brianti
1. servizio %53/100 (53%)61/107 (57%)
Punteggio sul 1.servizio38/53 (72%)40/61 (66%)
Punteggio sul 2.servizio21/47 (45%)20/46 (43%)
Break-ball vinti6/18 (33%)5/12 (42%)
Punteggio dal return47/107 (44%)41/100 (41%)
Totale punteggio106/207 (51%)101/207 (49%)
Doppio fallo66
Ace42

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Paula Cristina Goncalves
Brazil
11.08.90, 28 anni




469
55
204346 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
05.04.80, 38 anni




892
14
1263830 $
Alberta Brianti
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Paula Cristina Goncalves vs. Alberta Brianti - Incontri a vicenda

17.07.171. turnoPaula Cristina GoncalvesAlberta Brianti6-4, 5-7, 6-4 dettaglio incontroItaly Imola tappeto
16.09.132. turnoAlberta BriantiPaula Cristina Goncalves6-0, 6-4 dettaglio incontroFrance Saint Malo argilla

Paula Cristina Goncalves - ultimi incontri

USA W25 Surprise - corte duro
13.02.19
1. turno
vs. Sesil Karatantcheva3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
qualificazioni
vs. Hanna Chang5-7, 6-2, 10-4 vincitadettaglio incontro
11.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Elizabeth Halbauer6-4, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
09.12.18
qualificazioni
vs. Natasha Palha7-61, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Jennifer Luikham6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Solapur - corte duro
05.12.18
2. turno
vs. Quirine Lemoine4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Nastja Kolar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.18
qualificazioni
vs. Valeria Savinykh6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Pei-Chi Lee5-7, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
25.11.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Yashina4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Mihika Yadav6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Chieh-Yu Hsu2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Dasha Ivanova6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ann Li1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
23.10.18
qualificazioni
vs. Louisa Chirico3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Peyton Stearns6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriela Talaba6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
19.10.18
quarti di finale
vs. Mari Osaka7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Kayla Day6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Nika Kukharchuk6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.18
qualificazioni
vs. Alice Garcia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Aymet Uzcategui6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Vivian Mayumi Toma6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Sanaz Marand2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Dominique Schaefer6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Pamela Montez4-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
18.09.18
1. turno
vs. Emina Bektas3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Ching-Wen Hsu6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Fiona Crawley7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Salome Devidze6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Alberta Brianti - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Laura Rondinara6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
18.09.17
qualificazioni
vs. Lucia Bronzetti2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
31.08.17
2. turno
vs. Melanie Stokke1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Camilla Scala6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Eugenia Todaro6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Ulyana Ayzatulina7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Caslano - argilla
26.08.17
finali
vs. Karin Kennel3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
25.08.17
semifinali
vs. Lucia Bronzetti6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.08.17
quarti di finale
vs. Camilla Scala6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.08.17
2. turno
vs. Corina Mader6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.08.17
1. turno
vs. Juliana Valero6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Imola - tappeto
17.07.17
1. turno
vs. Paula Cristina Goncalves4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Torino - argilla
10.07.17
qualificazioni
vs. Aliona Bolsova1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Jessica Bertoldo6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
03.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Elena Gabriela Ruse6-2, 6-71, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart Vaihingen - argilla
27.06.17
1. turno
vs. Ana Vrljic6-2, 6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
05.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Deborah Chiesa4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Ester Masuri6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
13.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Jelena Ostapenko2-6, 7-65, 2-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Chiasso - argilla
19.04.17
1. turno
vs. Jil Teichmann4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.04.17
qualificazioni
vs. Romy Koelzer6-2, 2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
17.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Kim Fontana7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
Greece Heraklion - argilla
25.03.17
semifinali
vs. Olga Ianchuk6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.03.17
quarti di finale
vs. Bojana Marinkovic6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.03.17
2. turno
vs. Ioana Gaspar6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
22.03.17
1. turno
vs. Sarah Beth Grey5-7, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Macon - duro I.
01.03.17
2. turno
vs. Diana Marcinkevica6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.17
1. turno
vs. Ilona Kremen6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo - argilla
15.02.17
2. turno
vs. Martina Di Giuseppe4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
14.02.17
1. turno
vs. Verena Hofer6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
<