INCONTRO
20.05.18 | 2. turno qualificazioni | Paula Arias Manjon | Irina Cantos Siemers | 6-0, 6-3 | Les Franqueses | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
02.01.00, 24 anni
02.01.00, 24 anni
Paula Arias Manjon vs. Irina Cantos Siemers - Incontri a vicenda
20.05.18 | 2. turno qualificazioni | Paula Arias Manjon | Irina Cantos Siemers | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Les Franqueses | corte duro |
Paula Arias Manjon form & Irina Cantos Siemers form
Paula Arias Manjon - ultimi incontri
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Sarah Van Emst | 7-62, 0-5, - Paula Arias Manjon - scratch | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Laura Mair | 6-0, 3-1, Laura Mair - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Sonja Zhenikhova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Ariana Geerlings | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Sara Dols | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Terrassa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 6-3, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Mina Hodzic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Alina Granwehr | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Selina Dal | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Tamara Kostic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Melilla - argilla | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Giorgia Pinto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Angelica Raggi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Laura Boehner | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-1, 2-3, - Paula Arias Manjon - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nika Radisic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Angela Fita Boluda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Mavie Osterreicher | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Dalma Galfi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlota Garcia Alonso | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Pazardzhik - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiphanie Lemaitre | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
27.07.23 quarti di finale | vs. Maria Bondarenko | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Pilar Astigarraga Harper | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Irina Cantos Siemers - ultimi incontri
W25 Columbus - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Adriana Reami | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus - duro I. | ||||
18.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexa Glatch | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Marta Falceto Font | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Shuo Feng | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Madrid - corte duro | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Gemma Lairon Navarro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amanda Montes Khaghani | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Madrid - corte duro | ||||
17.06.19 qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lenka Stara | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
12.04.19 quarti di finale | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Nikola Tomanova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Fiona Ganz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.19 1. turno | vs. Haine Ogata | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Alice Tubello | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
30.01.19 1. turno | vs. Aleksandrina Naydenova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.19 qualificazioni | vs. Isabel Adrover Gallego | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Paula Ortega Redondo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - argilla | ||||
22.01.19 qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Tabb Hartman | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nules - argilla | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Michele Alexandra Zmau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Alba Rey Garcia | 6-4, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
20.11.18 qualificazioni | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melilla - argilla | ||||
26.09.18 2. turno | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Ines Benito | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Muntean | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Don Benito - tappeto | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Estela Perez-Somarriba | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |