INCONTRO
18.11.18 | 1. turno qualificazioni | Patricia Boentgen | Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | Stellenbosch | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
23.10.97, 26 anni
23.10.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
01.02.95, 29 anni
01.02.95, 29 anni
Patricia Boentgen vs. Drew Anderson - Incontri a vicenda
18.11.18 | 1. turno qualificazioni | Patricia Boentgen | Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Stellenbosch | corte duro |
Patricia Boentgen form & Drew Anderson form
Patricia Boentgen - ultimi incontri
W25 Essen - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jule Niemeier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Karolina Berankova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Arcadia - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Elle Christensen | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Carson - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Holly Verner | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Perth - corte duro | ||||
20.02.19 2. turno | vs. Taylah Lawless | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Amelia Fortescue | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Port - corte duro | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Jelena Stojanovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.01.19 qualificazioni | vs. Gabriella Mujan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Niditra Rajmohan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.01.19 qualificazioni | vs. Karolina Vlckova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
19.12.18 2. turno | vs. Katharina Hering | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.18 1. turno | vs. Mariya Pyrozhenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Djibouti - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Elena Gemovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Eva Vedder | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Lize-Alet Morkel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.18 qualificazioni | vs. Soizette Simmons | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Maretha Burger | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 qualificazioni | vs. Jessica Marmorstein | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Kelly Arends | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Stephanie Kent | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Drew Anderson | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Ziyu Wang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Nina Ugrelidze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Giuliana Bestetti | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Carlota Molina Megias | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Julia Payola | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Nunez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Haren - argilla | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sem Wensveen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Drew Anderson - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Maika M. Adair | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Janet Imbo Nloga | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Katarina Kozarov | 0-3, - Drew Anderson - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
03.12.18 qualificazioni | vs. Sari Stegmann | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
25.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Marmorstein | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Patricia Boentgen | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |