INCONTRO
09.10.17 | qualificazioni | Patience Onebamhoin | Ronke Akingbade | 6-1, 2-6, 6-1 | Lagos | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nigeria
10.04.89, 34 anni
10.04.89, 34 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
28.01.88, 36 anni
28.01.88, 36 anni
Patience Onebamhoin vs. Ronke Akingbade - Incontri a vicenda
29.09.18 | qualificazioni | Patience Onebamhoin | Ronke Akingbade | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Lagos | corte duro |
09.10.17 | qualificazioni | Patience Onebamhoin | Ronke Akingbade | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lagos | corte duro |
Patience Onebamhoin form & Ronke Akingbade form
Patience Onebamhoin - ultimi incontri
W25 Lagos - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Anette Munozova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Osariemen Airhunmwunde | 1-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Barakat Oyinlomo Quadre | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Racheal Olamide Adunoye | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
07.10.18 qualificazioni | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Pranjala Yadlapalli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 qualificazioni | vs. Ronke Akingbade | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ester Masuri | 1-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Ana Sofia Sanchez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Ronke Akingbade | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Adegoke | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Draginja Vukovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Prarthana Thombare | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
22.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Ushna Suhail | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
15.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Beauty Oghenekevwe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.12 qualificazioni | vs. Michaela Frlicka | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
24.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Chinenye Izuogu | 6-73, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Millie Radovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Ronke Akingbade - ultimi incontri
W25 Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Nastja Kolar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 qualificazioni | vs. Ozi-Oiza Josephine Yakubu | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Lagos - corte duro | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Anu Ayegbusi | 6-1, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Tereza Mihalikova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Racheal Olamide Adunoye | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
29.09.18 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Natasa Trailovic | 6-71, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
09.10.17 qualificazioni | vs. Patience Onebamhoin | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Draginja Vukovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Alexandra Riley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Olusola Gbadamosi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Blessing Samuel | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
07.12.15 1. turno | vs. Christie Nwankwo | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.12.15 2. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
21.10.13 1. turno | vs. Margarita Lazareva | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
14.10.13 1. turno | vs. Anna Morgina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
24.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Sabath Ibrahim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.10.11 qualificazioni | vs. Margarita Lazareva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.11 1. turno qualificazioni | vs. Michika Ozeki | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
25.10.10 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
18.10.10 1. turno | vs. Anna Brazhnikova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
19.10.09 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Blessing Anuna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
20.10.08 1. turno | vs. Vivienne Vierin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
13.10.08 1. turno | vs. Katarina Baranova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Benin City - corte duro | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Ksenia Lopina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.12.07 1. turno | vs. Iryna Bremond | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
10.12.07 1. turno | vs. Lisa Marshall | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pretoria - corte duro | ||||
23.10.06 1. turno | vs. Goele Lemmens | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |