Pamela Montez vs. Amy Zhu 12.11.2018

Pamela Montez vs. Amy Zhu 12.11.2018 - Norman - confronto

INCONTRO

12.11.182. turno qualificazioniPamela Montez Amy Zhu 6-3, 6-2 USA Norman corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Pamela Montez
USA
01.01.91, 27 anni




600
43

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
28.10.94, 24 anni




868
15
19135 $
Amy Zhu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pamela Montez vs. Amy Zhu - Incontri a vicenda

12.11.182. turno qualificazioniPamela MontezAmy Zhu6-3, 6-2 dettaglio incontroUSA Norman corte duro

Pamela Montez - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
15.11.18
2. turno
vs. Miharu Imanishi2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Camila Romero6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.11.18
qualificazioni
vs. Emily Fanning6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Amy Zhu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Louise Kwong6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Janet Koch6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Sherazad Reix6-0, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Nadja Gilchrist2-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Amra Sadikovic4-6, 6-4, 2-0, Amra Sadikovic - scratchvincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Elena Bovina6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Ho6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
22.10.18
qualificazioni
vs. Daria Lopatetskaya6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorraine M. Guillermo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alycia Parks6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Arbuthnott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Quinn Gleason1-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Danilina2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chelsea Kung6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
El Salvador Santa Tecla - corte duro
11.08.18
finali
vs. Vladica Babic6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Anastasia Shaulskaya6-0, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Nastja Kolar3-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Daniela Obando Daniela Obando - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Nina Gulbransen Nina Gulbransen - non presente(i) vincitadettaglio incontro
USA Evansville - corte duro
28.07.18
semifinali
vs. Connie Ma2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Francesca Fusinato6-72, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Csilla Fodor6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Kolie Allen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
18.07.18
qualificazioni
vs. Michaela Gordon4-6, 6-3, 4-3, Michaela Gordon - scratchvincitadettaglio incontro

Amy Zhu - ultimi incontri

JAR Stellenbosch - corte duro
07.12.18
quarti di finale
vs. Katharina Hering6-4, 3-6, 6-71 perditadettaglio incontro
06.12.18
2. turno
vs. Tricia Mar7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Anastasia Reimchen6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR Stellenbosch - corte duro
01.12.18
semifinali
vs. Ekaterina Makarova (1996)3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Lisa-Maria Moser6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Madrie Le Roux6-70, 6-4, 3-0, Madrie Le Roux - scratchvincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Shelly Bereznyak6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
12.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Pamela Montez3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Alice Garcia7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
China Liuzhou - corte duro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Shuo Feng4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Nanning - corte duro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ziyi Yang4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Gianna Pielet1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Jennifer Elie6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Emerald Able6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
31.07.18
qualificazioni
vs. Mccartney Kessler6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Elise Van Heuvelen6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alaina Miller6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Cameron Morra3-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Michaela Gordon3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Catherine Harrison0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Victoria - duro I.
18.06.18
1. turno
vs. Maegan Manasse4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
11.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicole Mossmer5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Alexa Graham6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Audrey Ann Blakely7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Gianna Pielet7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.06.18
qualificazioni
vs. Rachel Lim6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Naples - argilla
28.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Lia Karatancheva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.05.18
qualificazioni
vs. Salome Devidze2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Stephanie Sanchez6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
07.05.18
1. turno
vs. Tamachan Momkoonthod6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<