Pamela Montez vs. Alana Smith 21.06.2018

Pamela Montez vs. Alana Smith 21.06.2018 - Victoria - confronto

INCONTRO

21.06.182. turnoPamela Montez Alana Smith 6-1, 6-0 Canada Victoria duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pamela MontezAlana Smith
1. servizio %28/50 (56%)24/40 (60%)
Punteggio sul 1.servizio19/28 (68%)8/24 (33%)
Punteggio sul 2.servizio13/22 (59%)5/16 (31%)
Break-ball vinti6/10 (60%)0/1 (0%)
Punteggio dal return27/40 (68%)18/50 (36%)
Totale punteggio59/90 (66%)31/90 (34%)
Doppio fallo32
Ace31

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Pamela Montez Pamela Montez serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-1Alana Smith Alana Smith serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Pamela Montez Pamela Montez serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
2-1Alana Smith Alana Smith serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Pamela Montez Pamela Montez serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
4-1Alana Smith Alana Smith serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Pamela Montez Pamela Montez serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15
6-1
2
Pamela Montez Pamela Montez serve0-0
0-0, 40-30, 40-40, A-40
Pamela Montez Pamela Montez serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-0Alana Smith Alana Smith serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Pamela Montez Pamela Montez serve3-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-0Alana Smith Alana Smith serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Pamela Montez Pamela Montez serve5-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
6-0

Pamela Montez
USA
01.01.91, 27 anni




634
37

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
09.11.99, 19 anni







Alana Smith
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pamela Montez vs. Alana Smith - Incontri a vicenda

21.06.182. turnoPamela MontezAlana Smith6-1, 6-0 dettaglio incontroCanada Victoria duro I.

Pamela Montez - ultimi incontri

USA Norman - corte duro
13.11.18
qualificazioni
vs. Emily Fanning6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Amy Zhu6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Louise Kwong6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Janet Koch6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Toronto - duro I.
31.10.18
2. turno
vs. Sherazad Reix6-0, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
qualificazioni
vs. Nadja Gilchrist2-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
29.10.18
1. turno
vs. Amra Sadikovic4-6, 6-4, 2-0, Amra Sadikovic - scratchvincitadettaglio incontro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Elena Bovina6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessica Ho6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
22.10.18
qualificazioni
vs. Dasha Lopatetskaya6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Lorraine M. Guillermo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alycia Parks6-1, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Stockton - corte duro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Amra Sadikovic6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Emily Arbuthnott7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Templeton - corte duro
24.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Quinn Gleason1-6, 6-3, 0-6 perditadettaglio incontro
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-4, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
17.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Danilina2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Chelsea Kung6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
El Salvador Santa Tecla - corte duro
11.08.18
finali
vs. Vladica Babic6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Anastasia Shaulskaya6-0, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Nastja Kolar3-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Daniela Obando Daniela Obando - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Nina Gulbransen Nina Gulbransen - non presente(i) vincitadettaglio incontro
USA Evansville - corte duro
28.07.18
semifinali
vs. Connie Ma2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Francesca Fusinato6-72, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.07.18
2. turno
vs. Csilla Fodor6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Kolie Allen6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
18.07.18
1. turno
vs. Chanel Simmonds1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
qualificazioni
vs. Michaela Gordon4-6, 6-3, 4-3, Michaela Gordon - scratchvincitadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Catherine Harrison6-75, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro

Alana Smith - ultimi incontri

USA Florence - corte duro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Elbaba3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
03.10.18
1. turno
vs. Eudice Wong Chong5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
qualificazioni
vs. Joelle Kissell6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Josephine Kuhlman6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Roosh Wijesundera6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Ashland - corte duro
23.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Sada Nahimana6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Berkeley - corte duro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andreea Ghitescu4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Victoria - duro I.
21.06.18
2. turno
vs. Pamela Montez1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Catherine Leduc6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
12.06.18
qualificazioni
vs. Olga Govortsova6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
11.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Amanda Carolina Nava Elkin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Emma Jackson6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Camilla Rosatello5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ana Sofia Sanchez6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Indian Harbour - argilla
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandra Mueller2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Marine Partaud1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Tampa - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Francesca Fusinato2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
USA Orlando - argilla
08.03.18
2. turno
vs. Usue Maitane Arconada2-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Kana Daniel4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
13.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Sabrina Santamaria2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Lisa-Marie Rioux6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Petit Bourg - corte duro
15.01.18
1. turno
vs. Shelby Talcott0-6, 6-1, 2-6 perditadettaglio incontro
France Fort De - corte duro
10.01.18
2. turno
vs. Irina Ramialison2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.01.18
1. turno
vs. Akiko Okuda6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Saguenay - duro I.
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Susen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Shilin Xu1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Albuquerque - corte duro
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Alona Bondarenko2-6, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Zuzana Zlochova1-6, - Alana Smith - scratchperditadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Ai Wen Zhu6-0, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
<