INCONTRO
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ons Jabeur | Makoto Ninomiya | 6-2, 6-1 | Hobart | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ons Jabeur | Makoto Ninomiya | |
1. servizio % | 31/51 (61%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/31 (74%) | 20/32 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 3/19 (16%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 28/51 (55%) | 16/51 (31%) |
Totale punteggio | 63/102 (62%) | 39/102 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ons Jabeur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ons Jabeur | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ons Jabeur | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Ons Jabeur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ons Jabeur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ons Jabeur | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Makoto Ninomiya | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ons Jabeur vs. Makoto Ninomiya - Incontri a vicenda
11.01.20 | 1. turno qualificazioni | Ons Jabeur | Makoto Ninomiya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Hobart | corte duro |
29.05.11 | 1. turno | Ons Jabeur | Makoto Ninomiya | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | French Open | argilla |
Ons Jabeur form & Makoto Ninomiya form
Ons Jabeur - ultimi incontri
Stuttgart - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Ekaterina Alexandrova | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cancun - corte duro | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
30.09.23 finali | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.09.23 3. turno | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
04.09.23 4. turno | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.23 3. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 3. turno | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | dettaglio incontro |
Makoto Ninomiya - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Erika Sema | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Yepifanova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Xiyu Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
12.09.21 qualificazioni | vs. Anastasia Zakharova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Ulrikke Eikeri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
22.08.21 qualificazioni | vs. Quinn Gleason | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Maya Battle | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
07.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Ena Shibahara | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
11.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Ons Jabeur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Nao Hibino | 0-4, - Makoto Ninomiya - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Miyabi Inoue | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Risa Ushijima | 6-74, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Harriet Dart | 2-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Incheon - corte duro | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Sowjanya Bavisetti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Nadja Gilchrist | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
10.05.18 2. turno | vs. Fang Ying Xun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Qianqian Zhao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Chiaki Takamatsu | 6-72, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Aiko Yoshitomi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
12.04.18 2. turno | vs. Rebecca Marino | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.18 1. turno | vs. Karman Kaur Thandi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.04.18 qualificazioni | vs. Erina Hayashi | 1-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Haine Ogata | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |