INCONTRO
09.03.17 | 2. turno | Ons Jabeur | Ekaterina Alexandrova | 6-1, 2-6, 6-3 | Zhuhai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ons Jabeur | Ekaterina Alexandrova | |
1. servizio % | 45/81 (56%) | 47/75 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/45 (71%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/36 (33%) | 11/28 (39%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 38/75 (51%) | 37/81 (46%) |
Totale punteggio | 82/156 (53%) | 74/156 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ons Jabeur vs. Ekaterina Alexandrova - Incontri a vicenda
05.05.22 | semifinali | Ons Jabeur | Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
19.10.21 | 1. turno | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-1, 1-0, Ekaterina Alexandrova - scratch | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
13.07.18 | quarti di finale | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Budapest | argilla |
18.05.17 | 2. turno | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Trnava | argilla |
17.03.17 | quarti di finale | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-2, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | Shenzhen | corte duro |
09.03.17 | 2. turno | Ons Jabeur | Ekaterina Alexandrova | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Zhuhai | corte duro |
27.07.16 | 1. turno | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Prague | argilla |
21.06.16 | 1. turno qualificazioni | Ekaterina Alexandrova | Ons Jabeur | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
Ons Jabeur form & Ekaterina Alexandrova form
Ons Jabeur - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Katie Volynets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Abu Dhabi - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Beatriz Haddad Maia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Emma Raducanu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cancun - corte duro | ||||
03.11.23 | vs. Iga Swiatek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 | vs. Marketa Vondrousova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 | vs. Cori Gauff | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Daria Kasatkina | - | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 2. turno | vs. Marta Kostyuk | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningbo - corte duro | ||||
30.09.23 finali | vs. Diana Shnaider | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 semifinali | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Tamara Korpatsch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Diane Parry | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.09.23 3. turno | vs. Martina Trevisan | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
04.09.23 4. turno | vs. Qinwen Zheng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.23 3. turno | vs. Marie Bouzkova | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Linda Noskova | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Aryna Sabalenka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 3. turno | vs. Donna Vekic | 5-2, Donna Vekic - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 6-72, 7-62 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.07.23 finali | vs. Marketa Vondrousova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ekaterina Alexandrova - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
28.03.24 semifinali | vs. Danielle Rose Collins | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 quarti di finale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.03.24 4. turno | vs. Iga Swiatek | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Donna Vekic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Yulia Putintseva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno | vs. Magdalena Frech | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
14.02.24 3. turno | vs. Iga Swiatek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 2. turno | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Donna Vekic | 5-7, 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Anastasia Potapova | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Jule Niemeier | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-3, 6-79 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Elena Rybakina | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Veronika Kudermetova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Magda Linette | 3-6, 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Julia Riera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Yanina Wickmayer | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Cori Gauff | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Liudmila Samsonova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Anna Kalinskaya | 6-77, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
20.09.23 3. turno | vs. Caroline Dolehide | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Magdalena Frech | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Marketa Vondrousova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |