INCONTRO
25.09.17 | qualificazioni | Olivia Nicholls | Mallaurie Noel | 6-2, 6-4 | Clermont Ferrand | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
26.10.94, 29 anni
180486 $
26.10.94, 29 anni
180486 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Olivia Nicholls vs. Mallaurie Noel - Incontri a vicenda
25.09.17 | qualificazioni | Olivia Nicholls | Mallaurie Noel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Clermont Ferrand | duro I. |
Olivia Nicholls form & Mallaurie Noel form
Olivia Nicholls - ultimi incontri
W60 Andrezieux - duro I. | ||||
24.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Santarem - corte duro | ||||
20.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Estela Perez-Somarriba | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Caldas - corte duro | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Shuyue Ma | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
22.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Kiefer | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Hiroko Kuwata | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Montemor - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Barnett | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Santa - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Judith Perello Saavedra | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Las - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Nefisa Berberovic | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Angelica Moratelli | 1-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
W25 Montemor - corte duro | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Sandra Samir | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.20 qualificazioni | vs. Freya Christie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Diana Maria Mihail | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
09.08.20 1. turno | vs. Victoria Allen | 2-3, - Olivia Nicholls - scratch | dettaglio incontro | |
08.08.20 1. turno | vs. Emily Appleton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Eliz Maloney | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Naomi Broady | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Nadia Rawson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Abigail Amos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Amelia Bissett | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Mae Mccutcheon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Victoria Allen | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ramat Hasharon - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Kana Daniel | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Ching-Wen Hsu | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maya Tahan | 7-61, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Tamara Barad Itzhaki | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Loughborough - duro I. | ||||
06.02.18 qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Tsimbilakis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Mallaurie Noel - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alevtina Ibragimova | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Emeline Dartron | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Astrid Cirotte | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Schena Benamar | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sara Daavettila | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Grace Min | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Sofia Sewing | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Stefani Webb | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Lincer | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Perigueux - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Amira Ben Aissa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Nantes - duro I. | ||||
31.10.22 qualificazioni | vs. Alice Tubello | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Codino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80 Poitiers - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Amandine Monnot | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W25+H Cherbourg - duro I. | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.22 2. turno | vs. Margot Yerolymos | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Reims - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Jade Bornay | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Camille Moga | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Pemra Ozgen | 2-5, - Mallaurie Noel - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Joana Baptista | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Raanana - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Sofya Lansere | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Raanana - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Rebeka Stolmar | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Platja - argilla | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Angela Fita Boluda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saint - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Daria Snigur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Saint-Malo - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Anastasia Kulikova | 2-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Le - argilla | ||||
21.03.22 qualificazioni | vs. Lena Papadakis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |